Центр Новости
С вашей помощью мы собрали 19 824 571 рублей и помогли  20 955  детям
RU / Русский
US / English
DE / Deutsch

Новости о ходе лечения Гоши Макарова
20 января 2015
Новости о ходе лечения Гоши Макарова

Ольга, мама Гоши, рассказала, как проходит его лечение. В израильской клинике Хадасса мальчику сделали уже три досадки клеток донорского костного мозга. 

 Донор тот же самый – мужчина из Германии (уточним, что реципиенты не знают никаких данных о своих доноров, кроме пола, возраста и страны проживания).  Пока не ясно, будет ли результат от   операции по досадке донорских клеток. Если не вдаваться в медицинские подробности, то можно сказать так: пока не ясно, поднимется или нет процент донорского костного мозга в организме мальчика. Конечно же, родители надеются на лучшее и верят в мастерство врачей-трансплантологов. 

Операция, проведенная в 2011 году, помогла приостановить ход болезни (метахроматическая лейкодистрофия, редкое генетическое заболевание). Первая операция для Гоши стала спасительной, иначе его состояние бы значительно ухудшилось (к  сожалению, Тимофею – старшему брату Гоши – не удалось помочь, и теперь он находится в крайне тяжелом положении, родным за ним ухаживают). Гоша досадку донорского мозга переносит хорошо (то есть организм спокойно реагирует, и это очень хорошо)  и терпеливо. 

Очередная госпитализация в клинику Хадасса назначена на  первое февраля этого года, и мальчику будет сделана еще одна досадка донорского  костного мозга. 

Читайте также
18.03.2024 Ботулинотерапия детям. Успейте записаться! Ботулинотерапия детям. Успейте записаться! Подопечным БЦ "Радуга" будет проведена ботулинотерапия препаратом ксеомин.
26.02.2024 Системная реабилитация Системная реабилитация

Какую реабилитацию выбрать: разовую или системную? Ответ вы найдёте в нашей статье.



Популярные новости
Наши новости Вконтакте