Центр Новости
С вашей помощью мы собрали 19 842 934 рублей и помогли  20 955  детям
RU / Русский
US / English
DE / Deutsch

Виталик Самсонов: реабилитация дала неплохой результат
20 февраля 2015
Виталик Самсонов: реабилитация дала неплохой результат
Хорошей новостью вчера поделился со специалистами «Радуги» папа Виталика Самсонова, Дмитрий. Мальчик вновь провел почти целый месяц (27 дней) в челябинском реабилитационном центре «Сакура», где ему очень хорошо помогают. 
 После каждого возвращения Виталик делает
виталик самсонов1 сжат.jpgуспехи, в этот раз он был большим молодцом, занимался по 7 часов в день, выполняя все поставленные перед ним задачи. «Виталик, в основном, занимался самостоятельно с инструкторами, я же смотрела за ним на экранах, чтобы не отвлекать его своим присутствием», - делится с нами Юлия Самсонова, мама Виталика. Мальчик успешно освоил иппотренажер (на фото справа), прошел курс иглорефлексотерапии и разработку суставов и растяжки у китайского специалиста Сунь Чжаньсина (на фото вверху). В результате стал значительно лучше координировать движения! 
Первые две недели с Виталиком провела мама Юлия, затем приехал папа Дмитрий. Он рассказал, что наши омские неврологи дают неплохие прогнозы по поводу состояния сына, хотя делать прогнозы касательно диагноза ДЦП сложно. «Мы счастливы, что снова побывали в «Сакуре». Обязательно вернемся туда - энергетика и результаты, которые мы получаем после занятий в центре - бесценны!!!!», - говорит мама нашего подопечного. В планах родителей очередные курсы реабилитации: собираются в Красноярск, уже за свой счет. Юля и Дмитрий не унывают, делают все возможное для своего мальчика и, конечно, говорят огромное спасибо людям, жертвователям, всем кто принимал участие в помощи Виталику! 
Читайте также
18.03.2024 Ботулинотерапия детям. Успейте записаться! Ботулинотерапия детям. Успейте записаться! Подопечным БЦ "Радуга" будет проведена ботулинотерапия препаратом ксеомин.
26.02.2024 Системная реабилитация Системная реабилитация

Какую реабилитацию выбрать: разовую или системную? Ответ вы найдёте в нашей статье.



Популярные новости
Наши новости Вконтакте