Центр Новости
С вашей помощью мы собрали 16 671 504 рублей и помогли  20 951  ребёнку
RU / Русский
US / English
DE / Deutsch

Ваша помощь малышам: первые «вкусные и полезные» результаты
20 февраля 2015
Ваша помощь малышам: первые «вкусные и полезные» результаты

Сегодня в БЦ «Радуга» «приехала» первая партия адаптированных смесей для детей первого года жизни – 104 упаковки (700 гр.) - и уже 26 февраля этот ценный груз мы доставим в Шебаркульский район, где питание получат 38 малышей.

Проект «Детское питание малоимущим» стартовал в декабре 2014 года, по данным на 16 февраля текущего года собрано 35 214 руб. 40 коп.

Стоит ли говорить о важности полноценного питания младенцев, конечно грудное вскармливание является лучшим вариантом, но порой так случается, что мамочка не имеет возможности кормить своего малыша самостоятельно. «Использование специальных смесей и их хороший эффект и помощь в лечении заболеваний необходимы и нужны, но здесь остро встаёт вопрос финансовых затрат семьи нуждающегося ребенка т.к. эти смеси дороги, а возможности родителей часто очень ограничены. Конечно же, дети из малоимущих и многодетных семей - в особой категории нуждающихся в адаптированных смесях, если мы хотим видеть их нормальный рост и развитие», - комментирует ситуацию врач-неонатолог Анна Сирота.

Так на декабрь 2014 года только в 10 районах Омской области (из 32) насчитывается около 250 детей, нуждающихся в адаптированном питании.

Как уже говорилось, непросто приходится малоимущим семьям, особенно сельчанам, уровень жизни многих из них ниже среднего. Государство помогает, но, увы, этого не достаточно.

Часть питания (51 упаковку) мы смогли закупить благодаря благотворительной акции «На каток с добрым сердцем», которая прошла в рамках нашего проекта «Детское питание малоимущим», в этот день нас поддержали 270 человек, спасибо вам большое! Об итогах этой акции мы уже писали подробно.

В поддержку проекта по обеспечению питанием в БЦ «Радуга» запланированы и другие акции и мероприятия, о которых мы вам обязательно сообщим!

Пока только один район получит помощь, нужны еще средства на специальное питание для малышей! Не оставайтесь равнодушными!

Оказать помощь можно на сайте raduga-omsk.ru,

нажав кнопку «Иногда детского питания не хватает».

Подробная информация по тел.: 908-902.

Читайте также
18.03.2024 Ботулинотерапия детям. Успейте записаться! Ботулинотерапия детям. Успейте записаться! Подопечным БЦ "Радуга" будет проведена ботулинотерапия препаратом ксеомин.
26.02.2024 Системная реабилитация Системная реабилитация

Какую реабилитацию выбрать: разовую или системную? Ответ вы найдёте в нашей статье.



Популярные новости
Наши новости Вконтакте