Центр Новости
С вашей помощью мы собрали 20 131 985 рублей и помогли  20 958  детям
RU / Русский
US / English
DE / Deutsch

Доброе дело для маленькой Дианы
02 марта 2015
Доброе дело для маленькой Дианы

Дианочке  5 лет, рядом любящая мама и маленькая полугодовалая сестренка, бегающая в ходунках по светлой и уютной комнате. Пять лет назад при рождении Диана получила родовую травму, мама Айман рассказывает, что первые 9 месяцев их домом была больничная палата, после рождения она долго лежала на инкубации.

Но мамочка не опустила руки, она не упускает любой шанс помочь малышке, например, после занятий с логопедом девочка начала «гулить», но многие процедуры Диане противопоказаны.

Сейчас девочка живет с рядом диагнозов: ДЦП, деформация грудной клетки, эпилепсия…  она не ходит и сидит в ворохе подушек. Мама делится, что дочка плохо ест, очень давится едой, и  часто болеет легочными заболеваниями, пневмонией, при этом возникают сложности с отхождением мокроты.  Диане нужен был отсасыватель - специальный прибор, удаляющий из гортани слизь либо остатки пищи. В минувшую пятницу сотрудники Центра «Радуга» привезли его Диане домой. Елена, специалист нашей паллиативной службы, объяснила Айман все принципы работы отсасывателя и ухода за ним.  Надеемся, прибор сделает жизнь девочки и ее мамы проще и комфортнее!

И конечно, мы не устаем благодарить наших благотворителей, помогающим деткам сделать их жизнь лучше!

Читайте также
18.03.2024 Ботулинотерапия детям. Успейте записаться! Ботулинотерапия детям. Успейте записаться! Подопечным БЦ "Радуга" будет проведена ботулинотерапия препаратом ксеомин.
26.02.2024 Системная реабилитация Системная реабилитация

Какую реабилитацию выбрать: разовую или системную? Ответ вы найдёте в нашей статье.



Популярные новости
Наши новости Вконтакте