Центр Новости
С вашей помощью мы собрали 16 671 504 рублей и помогли  20 951  ребёнку
RU / Русский
US / English
DE / Deutsch

Никита Майер: первые результаты обследования
04 марта 2015
Никита Майер: первые результаты обследования

Мальчик вместе с мамой побывал на обследовании в городе Троицке в институте святителя Луки. Там Никита прошел прехирургический видеомониторинг. Он заключается в следующем, к голове пациента крепятся датчики, и накладывается специальная шапка из салфеток. С приборами на голове ребенок проводит  3 дня.

Сам видеомониторинг фиксирует эпилептические приступы.Результат видеомониторинга Никиты оказался отрицательным. Как говорит мама мальчика: Отрицательный результат, это все равно результат. Не смотря на это, у мальчика было 5 приступов. Как объяснил врач, приступы фиксировались не в лобной, а в средней части головного мозга.

Перед тем как удалить узел, из-за которого случаются эпилептические приступы, семье Майер предстоит еще долгий путь обследований. В начале мая их опять ждут в институте святителя Луки на ночной мониторинг.

CAM01396.jpg

Читайте также
18.03.2024 Ботулинотерапия детям. Успейте записаться! Ботулинотерапия детям. Успейте записаться! Подопечным БЦ "Радуга" будет проведена ботулинотерапия препаратом ксеомин.
26.02.2024 Системная реабилитация Системная реабилитация

Какую реабилитацию выбрать: разовую или системную? Ответ вы найдёте в нашей статье.



Популярные новости
Наши новости Вконтакте