Центр Новости
С вашей помощью мы собрали 19 848 707 рублей и помогли  20 955  детям
RU / Русский
US / English
DE / Deutsch

Такой необходимый "ПедиаШур"
30 марта 2015
Такой необходимый "ПедиаШур"

Благотворительный центр «Радуга» ведет  постоянную работу выездной паллиативной службы, которая предполагает помощь тяжело больным детям и их семьям. 

Очень остро встает на сегодняшний день вопрос кормления таких ребятишек: многие из них не способны принимать тяжелую пищу, а кто-то и вовсе не может есть самостоятельно. В результате, так называемые «малоежки» не получают множества питательных веществ и страдают от недовеса. Кроме того, последствия белково-калорийной недостаточности могут иметь более тяжелый характер: растет частота госпитальных инфекций, увеличивается летальный исход.

Часто по незнанию родители начинают самостоятельно и неправильно кормить паллиативного ребенка, что негативно сказывается на состоянии маленького пациента: токсичность лечения повышается, а ожидаемый эффект действия медикамента может поменяться самым неожиданным образом из-за несовместимости лекарственного препарата и продукта. Итогом неправильного питания могут стать не только физические страдания ребенка, но и, как следствие, подорожание расходов на само лечение.

Для таких деток разработано специализированное питание, предназначенное для оптимизации питания детей от 1 до 10 лет с недостаточным питанием, риском недостаточного или неполноценного питания и невозможностью приема твердой пищи и питания через рот. Продукт содержит в себе все необходимые микроэлементы и  может быть использован в качестве единственного источника питания или как дополнение к основному рациону.

Одна банка этого питания стоит в среднем от 109 рублей, а хватает ее на одно-два кормления. Родители, имеющие тяжело больного ребенка, редко могут позволить себе регулярное приобретение такой смеси. Благотворительный центр «Радуга» обращается к омичам за помощью в приобретении специализированного питания, которое специалисты выездной паллиативной службы передадут в нуждающиеся семьи.  Оказать помощь можно двумя способами: приобрести "ПедиаШур" и лично принести  в офис "Радуги" или перечислить средства на счет центра, указав в назначении платежа "паллиативная помощь".

Всю интересующую информацию вы можете узнать на сайте: raduga-omsk.ru или по телефону: 908-902.

Читайте также
18.03.2024 Ботулинотерапия детям. Успейте записаться! Ботулинотерапия детям. Успейте записаться! Подопечным БЦ "Радуга" будет проведена ботулинотерапия препаратом ксеомин.
26.02.2024 Системная реабилитация Системная реабилитация

Какую реабилитацию выбрать: разовую или системную? Ответ вы найдёте в нашей статье.



Популярные новости
Наши новости Вконтакте