Центр Новости
С вашей помощью мы собрали 20 110 515 рублей и помогли  20 958  детям
RU / Русский
US / English
DE / Deutsch

 …Когда в нашей жизни появилась «Радуга», стало легче!
24 марта 2015
…Когда в нашей жизни появилась «Радуга», стало легче!

23 марта сотрудники выездной паллиативной службы Центра «Радуга» навестили двух своих «ангелов», чтобы передать детское питание и подгузники – помощь, оказанную неравнодушными омичами.  На этот раз вместе с патронажем в гости к семьям отправился и журналист пресс-центра, на вопросы которого любезно согласилась ответить Татьяна, мама нашего подопечного Кости.

 -Татьяна, расскажите, как Вы и «Радуга» нашли друг друга?

- Об этой организации нам рассказала сотрудница одного из центров социального обслуживания населения,  очень душевная, отзывчивая женщина. Она предлагала обратиться в «Радугу», но мы сначала отказывались, своими силами пытались справляться… А потом она взяла инициативу в свои руки и сама передала Центру наши контакты. Нам позвонили специалисты, предложили поддержку, а мы отказываться не стали… Ведь помощь необходима не нам, а Костику.  

 -Какую именно помощь Центр уже оказал Вам?

- Недавно Костя заболел, нам требовался отсасыватель (аспиратор, прим. автора), а возможности приобрести его не было, и «Радуга» без проблем предоставила его нам на время. Конечно, когда появился такой аппарат, бороться с болезнью стало легче. Сейчас вот питание принесли, подгузники… Помощь значительная! Но гораздо важнее моральная поддержка. У меня мало тех, с кем можно было бы обсудить проблемы, которые меня волнуют и с которыми я, заботясь об особенном ребёнке, сталкиваюсь ежедневно. А Ваши специалисты: медсестра, социальный работник - меня всегда поймут, поддержат, совет дадут… Когда в нашей жизни появилась «Радуга», стало полегче!

 - Татьяна, а какой совет Вы можете дать родителям, которые столкнулись с жизненными трудностями? Что Вам помогает справиться с ними?

Вряд ли я могу дать какой-то совет… Ситуации разные,  люди разные, и каждый человек должен сам искать свой рецепт преодоления жизненных трудностей. Но лично мне помогает моя любовь к ребёнку. Костя мне очень дорог, ради него я готова справиться с чем угодно… Да и я не одна всё-таки: рядом муж, близкие родственники…  Мы вместе помогаем друг другу и поддерживаем веру в лучшее!

 P.S.: Годовалый Костя стал нашим «ангелочком» в сентябре 2014 года. Ещё новорожденному, мальчику поставили диагнозы: атрофия мозга, поражение центральной нервной системы и эпилепсия. По словам мамы, сейчас состояние Костика остаётся стабильно тяжёлым, тем не менее, малыш борется с болезнями и вопреки всему развивается. Мальчик стал больше реагировать на внешние факторы: узнаёт мамин голос, слышит музыку, он уже умеет кушать из ложечки… У Кости есть старший братик Максим, который ещё ходит в садик, но уже сейчас стал хорошим помощником для Татьяны: следит за малышом, пока мама готовит ужин на кухне, играет с ним в игрушки. Костя очень любит наблюдать за играми брата и яркими мультяшными героями по телевизору, а ещё танцевать, то есть, плавно качаться под музыку у мамы на ручках. Надеемся, что у Кости появятся новые достижения, которые и дальше будут радовать его семью и вас – тех, кто не остался безучастным к судьбе подопечных нашего паллиативного отдела: помог в сборе средств, купил подгузники или питание.  Спасибо вам за помощь!

 О проекте

Выездная паллиативная служба – это медико-социальный проект, который стартовал в 2013 году. Его цель -  улучшение качества жизни неизлечимо больных детей, а также моральная поддержка их родителей. 

Читайте также
18.03.2024 Ботулинотерапия детям. Успейте записаться! Ботулинотерапия детям. Успейте записаться! Подопечным БЦ "Радуга" будет проведена ботулинотерапия препаратом ксеомин.
26.02.2024 Системная реабилитация Системная реабилитация

Какую реабилитацию выбрать: разовую или системную? Ответ вы найдёте в нашей статье.



Популярные новости
Наши новости Вконтакте