Центр Новости
С вашей помощью мы собрали 16 678 104 рублей и помогли  20 951  ребёнку
RU / Русский
US / English
DE / Deutsch

Общественники и СМИ - за «круглым столом»
01 апреля 2015
Общественники и СМИ - за «круглым столом»

Какую роль играют средства массовой информации в формировании гражданского общества – 31 марта за «круглым столом» в Общественной палате Омской области этот вопрос обсудили представители власти, некоммерческих организаций и СМИ.

На сегодняшний день в Омской области зарегистрировано 2700 разноформатных НПО, БЦ «Радуга» входит в их число и занимает одну из лидирующих позиций не только в сфере благотворительности, но  и в вопросе сотрудничества с медиаресурсами. Так, в минувшем году, о подопечных «Радуги», о наших проектах и мероприятиях рассказывали журналисты 27 газет и журналов, 35 интернет-изданий и 7 омских телекомпаний. Конечно, темы, выбранные СМИ, напрямую влияют на формирование мировоззрения в нашем обществе, поэтому вопросы помощи и благотворительности должны не просто регулярно подниматься, а звучать постоянно.

Наталья Карпетченко, заместитель руководителя БЦ «Радуга», принимавшая участие в мероприятии, рассказала, что в ходе «круглого стола» участники обменялись пожеланиями по форме взаимной работы. Общественники сетовали, что их работа освещается редко, представители медиаресурсов, в свою очередь, отметили, что зачастую материал, предоставляемый общественными организациями, является не форматом для многих СМИ, чтобы этой проблемы не возникало, НПО нужны профессиональные специалисты по РR и связям с общественностью.

Возможно, по итогам «круглого стола», для представителей общественных организаций будет организован обучающий семинар по теме грамотной работы со средствами массовой информации.

Читайте также
18.03.2024 Ботулинотерапия детям. Успейте записаться! Ботулинотерапия детям. Успейте записаться! Подопечным БЦ "Радуга" будет проведена ботулинотерапия препаратом ксеомин.
26.02.2024 Системная реабилитация Системная реабилитация

Какую реабилитацию выбрать: разовую или системную? Ответ вы найдёте в нашей статье.



Популярные новости
Наши новости Вконтакте