Центр Новости
С вашей помощью мы собрали 16 679 804 рублей и помогли  20 951  ребёнку
RU / Русский
US / English
DE / Deutsch

«Я думал, что здесь только болеть можно, а тут «бац» - и мастер-класс!»
06 апреля 2015
«Я думал, что здесь только болеть можно, а тут «бац» - и мастер-класс!»

Фотоотчётом и своими впечатлениями от встречи с маленькими пациентами поделилась с нами постоянная участница проекта «Детские друзья», волонтёр Инесса.

 Первые тёплые апрельские деньки стали настоящим праздником для пациентов одной из городских больниц Омска. Лучики тёплого солнца в больничные стены принесла Инесса, волонтёр БЦ «Радуга» и постоянный участник проекта «Детские друзья».

2015_04_01_Raduga_bonbonyerka-12.jpg


 Коридор, в котором воздух пропитан запахом лекарств, наполнился сиянием детских улыбок: там раздавали не привычные для маленьких пациентов медпрепараты, а цветную бумагу, карандаши и всё, что может пригодиться для создания своими руками настоящего шедевра.

 Подготовленный мастер-класс стал неожиданностью для маленьких пациентов:

" Вот удивительно: я думал, что здесь только лежать и лечиться можно, а тут «бац!» и мастер-класс!" – радостно воскликнул мальчишка, увидев  раскинувшиеся перед ним просторы для творчества.

 Что такое бонбоньерка и как она делается - занятие заинтересовало и пятилетних малышей, и пятнадцатилетних подростков. Само слово «бонбоньерка» французского происхождения: «bonbon» в переводе означает «конфета».  «Бонбоньерка – маленькая фигурная коробочка или небольшой украшенный сверток с сюрпризом внутри.  В ней можно подарить какой-нибудь маленький, может даже, незначительный подарок, но с такой упаковкой любая мелочь становится ценнее», - рассказала Инесса.

2015_04_01_Raduga_bonbonyerka-32.jpg

Пока Инесса рассказывает, детки скорее хватаются за ножницы, бумагу, украшают всё блёстками, бусинками -  торопятся, но стараются - чтобы вручить изысканные сюрпризы родителям, когда те в очередной раз придут их навестить.

  «Иногда удается отвлечь ребенка, которому просто больно и страшно, и тогда видишь благодарные глаза родителей, - делится своими впечатлениями помощница «Радуги» по добрым делам, -  Единственное, очень жаль, что волонтёров мало - все боятся. Но всё-таки мой совет – стоит попробовать, чтобы понять, какое это удовольствие и счастье помогать детям».

 Напомним, что вот уже третий год добровольцы вместе со специалистами БЦ «Радуга» регулярно навещают маленьких пациентов в городских больницах города в рамках проекта «Детские друзья».  Кстати, стать волонтёром, а значит, источником позитива и энергии для маленьких пациентов, может любой, у кого есть интересные идеи, как порадовать детей, которые проходят необходимое и порой очень долгое, лишенное радостей и веселья лечение. 

Читайте также
18.03.2024 Ботулинотерапия детям. Успейте записаться! Ботулинотерапия детям. Успейте записаться! Подопечным БЦ "Радуга" будет проведена ботулинотерапия препаратом ксеомин.
26.02.2024 Системная реабилитация Системная реабилитация

Какую реабилитацию выбрать: разовую или системную? Ответ вы найдёте в нашей статье.



Популярные новости
Наши новости Вконтакте