Центр Новости
С вашей помощью мы собрали 20 115 387 рублей и помогли  20 958  детям
RU / Русский
US / English
DE / Deutsch

Ждать ли в этом году подгузников?
14 апреля 2015
Ждать ли в этом году подгузников?

Из почти двухчасового заседания членов координационного и экспертного советов регионального отделения Фонда социального страхования, которое прошло на минувшей неделе, можно сделать один актуальный для наших подопечных вывод: в этом году средств реабилитации инвалидам, в том числе и детям, хватать не будет.

 

Как сообщают специалисты Фонда, с начала 2015 года Омским отделением зарегистрировано свыше 2 тыс. обращений граждан, финансирование же было открыто лишь 18 марта. На заседании было отмечено, что средства, выделенные в этом году на обеспечение граждан техническими средствами реабилитации и санаторно-курортным лечением, позволят обеспечить помощью лишь 48% нуждающихся.

Проблема с нехваткой подгузников, с которой семьи детей-инвалидов сталкиваются ежедневно, пока остается нерешенной. Выдача «памперсов» начнется только в середине апреля, количество остается прежним: 2 подгузника и 1 пеленка в день, либо наоборот. Мамочки наших подопечных в один голос твердят, что этого не хватает, приходится докупать самостоятельно, что очень накладно, ведь больному ребенку требуются не только «памперсы», но и реабилитации, лекарства, специальное питание… Мамы всех больных детей не работают, они «привязаны» к своему ребенку, хорошо, если в таких семьях остаются папы…

В ходе заседания была высказана инициатива: общественности Омской области выступить с законодательной инициативой об увеличении финансирования на обеспечение инвалидов техническими средствами реабилитации (ТСР), наверное, этот вопрос можно решить лишь на законодательном уровне.

На заседании было много статистики, несомненно, цифры нужны и важны, и о том «кто прав, а кто виноват» мы рассуждать не в праве. Нам, как организации помогающей детям, ближе нужды и потребности ребятишек. «Радуга», как всегда, надеется на помощь неравнодушных людей, если вы желаете помочь, начните с упаковки подгузников – больным детям они требуются постоянно!

Читайте также
18.03.2024 Ботулинотерапия детям. Успейте записаться! Ботулинотерапия детям. Успейте записаться! Подопечным БЦ "Радуга" будет проведена ботулинотерапия препаратом ксеомин.
26.02.2024 Системная реабилитация Системная реабилитация

Какую реабилитацию выбрать: разовую или системную? Ответ вы найдёте в нашей статье.



Популярные новости
Наши новости Вконтакте