Центр Новости
С вашей помощью мы собрали 16 637 179 рублей и помогли  20 951  ребёнку
RU / Русский
US / English
DE / Deutsch

История хрупкой принцессы затронула сердца омичей
14 апреля 2015
История хрупкой принцессы затронула сердца омичей

В минувшие выходные мастера и кулинары с золотыми руками посвятили свои шедевры Лере Тараненко – девочке с золотистыми волосами, ясными глазками и серьёзным заболеванием, судьба которой, пожалуй, никого из знающих ее, не оставила равнодушным. 

NNkVF9ekN4s.jpg

12 апреля в ДК «Сибиряк» состоялся благотворительный семейный праздник «Добрые улыбки тысячи друзей», организованный Домом культуры и общественной организацией «Служение семье». Праздник был организован специально для Леры Тараненко, которая вместе с родителями и старшей сестрой, стала его почетной гостьей.

n9TDxstEG9M.jpg

 Уже с 11 часов омские умельцы начали расставлять на прилавках свои вязаные, печёные, сплетённые и вышитые произведения искусства – благотворительная ярмарка заблистала яркими бисеринками, разукрасилась разноцветными нитями и  пропиталась ароматом тёплой выпечки и рассыпчатого печенья. Рядом с прилавками расположилась детская зона с игрушками и мастер-классами, в которых, кстати, участвовала и сама Лера.

 «Сегодня я увидела Валерию впервые. Она настолько очаровательна и прелестна, что глаза мои были в буквальном смысле «на мокром месте». В этой хрупкой принцессе собраны сдержанность, сила человеческого духа, усидчивость, а также огромное желание жить и радоваться простым детским желаниям, которые Лере, к сожалению, не под силу», - поделилась в социальных сетях своими впечатлениями Анастасия, гостья праздника.

 Мероприятие проходило в доброй и камерной атмосфере, а ближе к вечеру даже вышло «за берега»: мастерам так хотелось помочь подопечной БЦ «Радуга» и положить в её копилку для лечения большую сумму, что они вышли на улицу, где благотворительное печенье разошлось на «ура». В итоге старания даром не пропали: на празднике было выручено 55 213 рублей и 50 копеек. Все эти средства будут направлены на лечение уже родной для нас Леры. Кстати, 19 апреля, в предстоящее воскресенье пройдет арт-проект «Творческая лаборатория», вырученные средства с которого также пойдут на лечение Леры.

 У девочки врождённый сколиоз 4 степени, форма её позвоночника напоминает латинскую S. Последние исследования показали, что Лере необходимо удлинить имплант и стержни корсета, который она носит постоянно. Малышка активно растет, и корсет, который для нее изготовили в ортопедическом отделении германской клиники, становится мал. Он причиняет боль и натирает мозоли. В клинике Валерию с мамой уже ждут. Чтобы провести операцию необходимо оплатить 3 000 000 руб. На данный момент неравнодушные люди пожертвовали 602 000 рублей.  Спасибо всем, чьё сердце отозвалось на просьбу о помощи. Надеемся, что вместе мы поможем Лере побороть недуг. 

Читайте также
18.03.2024 Ботулинотерапия детям. Успейте записаться! Ботулинотерапия детям. Успейте записаться! Подопечным БЦ "Радуга" будет проведена ботулинотерапия препаратом ксеомин.
26.02.2024 Системная реабилитация Системная реабилитация

Какую реабилитацию выбрать: разовую или системную? Ответ вы найдёте в нашей статье.



Популярные новости
Наши новости Вконтакте