Центр Новости
С вашей помощью мы собрали 19 748 626 рублей и помогли  20 955  детям
RU / Русский
US / English
DE / Deutsch

Фандрайзеры со школьной скамьи: как детей учат делать добрые дела
15 апреля 2015
Фандрайзеры со школьной скамьи: как детей учат делать добрые дела

Есть школы с уклоном на математику, есть – на иностранные языки, а есть такие, где ученики успевают не только познавать науки, но и креативно оказывают помощь нуждающимся в ней.Добрые дела по силам каждому! Это доказали ученики «Средней общеобразовательной школы №24», которая открыла свои двери для детей в этом учебном году.

К1.jpg

В начале недели сотрудникам БЦ «Радуга» посчастливилось познакомиться с этими ребятами. Юные благотворители вместе со своим учителем пришли к нам в офис, чтобы отдать деньги, собранные педагогами и учениками,  для наших подопечных.

Оказалось, что  школьники под руководством преподавателей устроили «Весеннюю неделю добра», проходящую с 6 по 10 апреля. Для ребят проводили классные часы, посвященные теме милосердия, организовывали встречи с людьми, которые посвятили свою жизнь помощи другим, посещение Детской городской больницы №4,  а итогом недели стала благотворительная ярмарка. Участвовали в ней и ученики начальных классов, и старшеклассники: принесли выпечку, поделки, открыли «салон красоты»…«Радует, что отклик на такие мероприятия есть, что дети отозвались, восприняли мероприятие с любопытством, энтузиазмом и горящими глазами, поддержали нас и родители, - рассказывает Ксения Эйхман, заместитель директора по учебно-воспитательной работе школы №24. – А как не помогать? Все мы люди, и поддержать друг друга - наша моральная обязанность!»

К3.jpg


Ребята потрудились на славу, как настоящим специалистам по сбору средств им удалось собрать достаточно крупную сумму – 30 000 рублей. Часть этих средств пошла на то, чтобы двухлетний Матвей Пикалов  поскорее смог получить необходимое лечение (получилось закрыть сбор средств), а остальная сумма- в поддержку проекта «Дом радужного детства» - открытия детского центра паллиативной помощи в Омской области. 

Кстати, на этом ребята останавливаться не хотят. Ученики уже предложили  съездить в гости к ребятам детских домов и сделать подобные «добрые недели» регулярными.

Спасибо юным благотворителям, их родителям и наставникам. Именно благодаря таким отзывчивым и неравнодушным людям в мире есть вера в добро и поддержку ближнего! 

Читайте также
18.03.2024 Ботулинотерапия детям. Успейте записаться! Ботулинотерапия детям. Успейте записаться! Подопечным БЦ "Радуга" будет проведена ботулинотерапия препаратом ксеомин.
26.02.2024 Системная реабилитация Системная реабилитация

Какую реабилитацию выбрать: разовую или системную? Ответ вы найдёте в нашей статье.



Популярные новости
Наши новости Вконтакте