Центр Новости
С вашей помощью мы собрали 20 110 515 рублей и помогли  20 958  детям
RU / Русский
US / English
DE / Deutsch

«Сарафанное радио» к добру приведёт
28 апреля 2015
«Сарафанное радио» к добру приведёт

Желание помочь – заразительно. И вот очередной пример, подтверждающий это. 

Чтобы создать для тяжелобольного ребёнка все условия, необходимо немало сил, времени и средств. Многие аппараты, средства реабилитации, лекарства стоят очень дорого, и для семей, где, чаще всего, работает только папа, а мама находится дома, ухаживая за ребенком, или же женщина и вовсе остаётся одна, они становятся недоступными. Поэтому последнее, что остаётся в этой тяжёлой ситуации, - обратиться за помощью к тем, кто эту помощь может оказать.

Копия IMG_2720.JPG

О паллиативных семьях в храме св. мц. Татианы г. Омска узнали по телевидению, многие из этих семей и сами бывают в церкви. Просить здесь о помощи никого не пришлось: местные умельцы подготовили мастер-классы и благотворительную ярмарку, чтобы хоть как-то поддержать подопечных паллиативного отдела БЦ «Радуга». Но на этом их доброе участие не закончилось… Рукодельники поделились с компанией «Ромни Марш» историями о судьбах неизлечимо больных деток: успешные бизнесмены равнодушными не остались.

 Сотрудники Центра связались с «Радугой» и предложили помощь неизлечимо больным деткам.  Один из самых необходимых приборов для наших подопечных – профессиональный воздухоочиститель: в случаях, когда ребёнок лежачий и не может бывать на свежем воздухе, такой прибор необходим.

IMG_2725.JPG

 Два новеньких аппарата были переданы трехлётнему Егору и десятилетней Насте.У Егора - ДЦП тяжелой степени в сочетании с эпилепсией. Егор не ходит, не видит, не говорит. Он вынужден постоянно лежать в своей кроватке в одной и той же комнате. Живёт семья из трёх человек в одной маленькой комнатке общежития с общими кухней, ванной и туалетом. Даже проветривать помещение  нужно с осторожностью, ведь лежачие дети склонны к лёгочным заболеваниям.

 Второй очиститель достался Насте – девочке с тяжёлым заболеванием, связанным с поражением центральной нервной системы, - микроцефалией. «Настя тоже прикована к постели, и поэтому может заболеть от любого ветерка или инфекции. Так что профессиональный прибор, позволяющий очищать воздух от бактерий, запахов, дыма и аллергенов, был необходим им обоим», - рассказала нам Екатерина Овчинникова, специалист по социальной работе БЦ «Радуга».

 Спасибо компании «Ромни Марш», благодаря вашей доброте и чуткости,  детки и их родители верят в чудеса и отзывчивость мира, вы и все, кто помогают нашим подопечным, дают им возможность  понять, что они не одиноки!

Читайте также
18.03.2024 Ботулинотерапия детям. Успейте записаться! Ботулинотерапия детям. Успейте записаться! Подопечным БЦ "Радуга" будет проведена ботулинотерапия препаратом ксеомин.
26.02.2024 Системная реабилитация Системная реабилитация

Какую реабилитацию выбрать: разовую или системную? Ответ вы найдёте в нашей статье.



Популярные новости
Наши новости Вконтакте