Центр Новости
С вашей помощью мы собрали 20 268 883 рублей и помогли  20 959  детям
RU / Русский
US / English
DE / Deutsch

Доктор медицинских наук из клиники «Евромед» подтверждает срочность операции Леры
28 апреля 2015
Доктор медицинских наук из клиники «Евромед» подтверждает срочность операции Леры

Корсет, который Лера носит уже больше года, сильно натирает девочке. С прошлого февраля, когда ее впервые прооперировали в Германии, она подросла на 4 см. – немного для обычного ребенка, но для нее и эти сантиметры – показания к новой операции. Это подтвердил и врач высшей квалификационной категории, доктор медицинских наук Василий Витальевич Василевич, заместитель управляющего по лечебной работе медицинского центра «Евромед».

IMG_3647.JPG

Осмотр показал, что у Леры из-за постоянной носки тесного корсета, на теле появляются пролежни, так называются «места, где натирает» на медицинском языке. Кроме того, Василий Витальевич отметил, что если операция не будет проведена в срок, то кифосколиоз начнет прогрессировать. До операции позвоночник Лерочки был изогнут настолько, что страдали внутренние органы, легкое сжалось в комок, и девочка уже дышала с трудом, о последствиях кислородного голодания для организма говорить не станем.

IMG_3608.JPG

В.В. Василевич, неоднократно бывавший на

IMG_3596.JPGстажировках в той самой клинике, где лечат Леру, не понаслышке знает о высоком профессиональном уровне  тюбингенских медиков: «Мы еще пока не можем достичь тех профессиональных вершин, которые посильны европейским докторам, предположим, ортопедия в Германии, ни для кого не секрет, это лидер мирового хирургического ортопедического мастерства. Я думаю, что и для нас это станет возможным уже в ближайшие годы», -  сказал Василий Витальевич, он  уверен, что Валерии там помогут, сейчас первостепенно своевременное оперативное вмешательство. Доктор медицинских наук, проводя осмотр, объяснил, что положительный результат после сделанной операции очевиден.Кстати, для нас, кто общается с Лерой довольно часто, стало сюрпризом, что теперь она хочет стать гитаристкой! Ну а мечты покататься на велосипеде и роликах, пока остаются только мечтами… Но ведь мы с вами можем их осуществить?!IMG_3637.JPG


Смотрите выпуски новостей «Первого городского канала» и ГТРК «Иртыш»: сегодня  комментарии о состоянии Леры от врача высшей категории Василия Василевича, родителей девочки, специалиста БЦ «Радуга» и, конечно, сама Валерия.

Читайте также
18.03.2024 Ботулинотерапия детям. Успейте записаться! Ботулинотерапия детям. Успейте записаться! Подопечным БЦ "Радуга" будет проведена ботулинотерапия препаратом ксеомин.
26.02.2024 Системная реабилитация Системная реабилитация

Какую реабилитацию выбрать: разовую или системную? Ответ вы найдёте в нашей статье.



Популярные новости
Наши новости Вконтакте