Центр Новости
С вашей помощью мы собрали 20 131 985 рублей и помогли  20 958  детям
RU / Русский
US / English
DE / Deutsch

«Дети детям»: акция в поддержку Даши Романовой «вышла» в город
12 мая 2015
«Дети детям»: акция в поддержку Даши Романовой «вышла» в город

12 мая акция «Дети детям», организованная в поддержку Даши Романовой «вышла» в город: представители Центра «Радуга» и волонтеры – ровесники Даши - побывали в омских школах, чтобы попросить помощи у учащихся старших классов.

2.jpg
Акция «Дети детям» только начата, сегодня 4 группы в составе представителей БЦ «Радуга» и волонтеров побывали в 8 школах Ленского округа (№ 78, 162, 92, 68, 100, 3, 122, 101): мы заходили в 9, 10, 11 классы с непродолжительными презентациями истории Даши Романовой, пятнадцатилетней девочки, которая больше года борется с раком печени и сейчас находится на лечении в Германии.

История Даши 

Информационные листовки, объявления и свои личные впечатления – это то, чем мы просили поделиться школьников со своими родителями, друзьями, соседями, близкими.  Именно максимальная информационная поддержка – главная цель акции.

5.jpg

Кто, как не подростки, 14-ти, 15-летние молодые люди, живущие той  жизнью и впечатлениями, которыми могла бы жить Даша, могут передать всю гамму эмоций, вызванных историей их ровесницы.  Всего акция «Дети детям» охватит 26 школ Омска.

Также, в рамках мероприятия, мы объявляем информационный флешмоб «Письма добра Даше Романовой». Все просто – ровесники Даши будут писать ей письма, но не электронные, а на бумаге, как в старые добрые времена. Эти письма - символ вашей дружбы, поддержки, любви.

33645598-original.jpg

Что необходимо:

·         Мы предлагаем написать письмо на белой или цветной бумаге, может быть дополнить его рисунками, наклейками, сердечками или сухоцветами – всем, чем угодно красивым.

·         Сфотографировать конверт и выложить на своей странице «Вконтакте» с небольшим комментарием о «Письмах добра», сделать и попросить максимальный репост.

·         Рассказать об акции «Письма добра для Даши Романовой» всем своим друзьям и

4.jpg

 поделиться этой информацией в соцсетях, чтобы школьники Омска и не только Омска по велению сердца смогли написать Дарье свое письмо.

·         Оригинал письма обязательно отправить или принести

 по адресу: 644043, г. Омск, ул. Красина 4/1, в строке «Кому» указать: Романовой Даше. Мы обязуемся передать все письма Дарье лично.

Не пропустите выпуски новостей телеканалов «Первый городской» и «Рен ТВ»: их репортеры расскажут  о сегодняшнем мероприятии в школах Ленского округа!

Читайте также
18.03.2024 Ботулинотерапия детям. Успейте записаться! Ботулинотерапия детям. Успейте записаться! Подопечным БЦ "Радуга" будет проведена ботулинотерапия препаратом ксеомин.
26.02.2024 Системная реабилитация Системная реабилитация

Какую реабилитацию выбрать: разовую или системную? Ответ вы найдёте в нашей статье.



Популярные новости
Наши новости Вконтакте