Центр Новости
С вашей помощью мы собрали 20 125 710 рублей и помогли  20 958  детям
RU / Русский
US / English
DE / Deutsch

«Одуванчиковый» праздник для детей из омских больниц
14 мая 2015
«Одуванчиковый» праздник для детей из омских больниц

Только актёры одного из омских театров начали читать малышам–пациентам сказку, как вдруг всё пошло совсем по другому сценарию…

     К «Детским друзьям» присоединились новые волонтёры – актёры независимого омского театра DANDELION. Именно они вместе со специалистом по социальной работе Центра «Радуга» Екатериной Овчинниковой посетили Детскую городскую больницу №4, чтобы поделиться позитивом, весенним настроением и оптимизмом с детками, находящимися на стационарном лечении.     

2.jpg

 В планах новоиспеченных волонтёров было почитать историю о Незнайке, но, на всякий случай, прихватили с собой инструменты для аквагрима… Увидев картинки с рисунками, дети так обрадовались, что позабыли про сказки и скорее побежали к художнику, чтобы их разрисовали красками… В итоге, по больнице вместо деток "разгуливали" весёлые и жизнерадостные "тигрята", "котята", "птички" и "медвежата".

     Но и на этом развлечения не закончились: увидев такое воодушевление детей, актёры решили отложить книжки в сторону и взялись за импровизированные игры с маленькими пациентами: покачались на мостике-качалке, придумывали истории игрушек…  

1.jpg

«Многие из детей, которые были на этом занятии, - из неблагополучных семей. Поэтому для них такое ласковое и внимательное отношение – настоящая редкость, - рассказала Екатерина. – Волонтёры так же, как и дети, были от нового знакомства в восторге, ведь отдача от таких мероприятий – огромная, как для малышей, так и для добровольцев.  Арт-терапия удалась!».

     Отметим, что «Детские друзья» выезжают в больницы к детям регулярно, поэтому мы всегда рады Вашему доброму участию в судьбе маленьких пациентов!

     Записаться в волонтёры можно пройдя по ссылке http://www.raduga-omsk.ru/about/our_programms/volunteers или придя к нам в офис по адресу: ул. Красина 4/1 в будни с 9:00 до 18:00 ч. Спасибо за отзывчивость!

P.S.:   Театр «Данделеоны» (от англ. «Одуванчики») - это независимый омский театр, созданный 21 сентября 2011 года на базе актёрской школы при общественной организации «Ваше Будущее», лауреаты фестиваля «Неделя экспериментального театра в Омске». На счету актёрской труппы немало ярких, впечатляющих и неповторимых спектаклей, завоевавших сердца тысячей зрителей.

Читайте также
18.03.2024 Ботулинотерапия детям. Успейте записаться! Ботулинотерапия детям. Успейте записаться! Подопечным БЦ "Радуга" будет проведена ботулинотерапия препаратом ксеомин.
26.02.2024 Системная реабилитация Системная реабилитация

Какую реабилитацию выбрать: разовую или системную? Ответ вы найдёте в нашей статье.



Популярные новости
Наши новости Вконтакте