Центр Новости
С вашей помощью мы собрали 20 104 456 рублей и помогли  20 958  детям
RU / Русский
US / English
DE / Deutsch

«Мамсовет» вышел в свет
15 мая 2015
«Мамсовет» вышел в свет

Чудесное настроение, шарики, подарки и наборы для занятий валянием – это такое рукоделие – унесли с собой ребятишки и мамы с прекрасного праздника, который был специально организован для мамочек и ребятишек, подопечных нашего паллиативного отдела, Центром «Радуга» в  «Европарке».

5.jpg

Наш проект под названием «Мамсовет» существует уже несколько лет, в первую очередь – это большая психологическая разгрузка для женщин, днем и ночью находящихся рядом со своим «особенным» ребенком: общение, саморазвитие, просто элементарная смена обстановки заметно поднимают настроение нашим мамочкам.

Еще один большой плюс таких мероприятий, что ребятишки в это время находятся рядом с мамами и с ними занимаются волонтеры.

3.jpg

В этот раз «Европарк» организовал для подопечных Центра развлекательную программу с участием аниматоров: Фокусник Фанти и кукла Санти здорово развеселили наших мальчиков, они показывали фокусы, дурачились, мастерили фигуры из шариков, просто шутили и играли с ребятишками, страдающими ДЦП, которым такая форма развития просто необходима.  

Параллельно, для мамочек, был организован мастер-класс по валянию: на столе появились готовые игрушки для примера, специальные иглы, шерсть разных цветов, губки, бусины…

6.jpg

4.jpgНаш творческий волонтер Инесса объяснила участницам азы валяния, раздала материалы и творческий процесс начался.  После, незавершенные работы они унесли с собой, плюс в подарок от организатора мастер-класса, получили полный набор для валяния, кстати, очень увлекательного и успокаивающего процесса.

В завершении пили чай и делились эмоциями, у всех они были исключительно положительными – и у мамочек, и у ребятишек, а от этого и у нас. 

Говорим большое спасибо администрации развлекательного комплекса «Европарк» за праздник, который Вы подарили больным ребятишкам и их мамам – они в этом на самом деле нуждаются!

Читайте также
18.03.2024 Ботулинотерапия детям. Успейте записаться! Ботулинотерапия детям. Успейте записаться! Подопечным БЦ "Радуга" будет проведена ботулинотерапия препаратом ксеомин.
26.02.2024 Системная реабилитация Системная реабилитация

Какую реабилитацию выбрать: разовую или системную? Ответ вы найдёте в нашей статье.



Популярные новости
Наши новости Вконтакте