Центр Новости
С вашей помощью мы собрали 16 632 679 рублей и помогли  20 951  ребёнку
RU / Русский
US / English
DE / Deutsch

"Радуга" в борьбе за экологию
02 июня 2015
"Радуга" в борьбе за экологию

На «Зеленом острове» возле сцены «Ракушка» 7 июня пройдет «Экопикник»: праздник, посвященный Омску. Гостей паркового пикника ждут нескучные лекции об экологии, джаз от омской филармонии, домашняя кухня, фотосушка и настольные игры. Неравнодушные горожане соберутся вместе за круглым столом и сформируют свое видение изменений Омска, шаг за шагом.

эко-пикник.jpg

«Экопикник» - это образовательный фестиваль в рамках проекта «Душа города». Мероприятие будет посвящено решению городских проблем: от развития велодвижения до организации субботников. Кроме того, организаторы предлагают всем желающим присоединиться к проекту и менять к лучшему общественные пространства в течение лета.

Вход на экопикник свободный. Продажа и потребление спиртных напитков и сигарет на мероприятии запрещены. Стартует фестиваль в 12:00, завершится он в 21:00. Организаторы праздника призывают гостей запастись корзинками для пикника, собственными кружками (меньше пластиковой посуды!), туристическими ковриками – «пенками». Рекомендуется принести средства от комаров и хорошее настроение.

Особыми гостями эко-пикника станут волонтеры благотворительного центра «Радуга». Кому, как не им, быть обеспокоенными экологическими проблемами? На протяжении многих лет сотрудники центра помогают детям, попавшим в трудную жизненную ситуацию. Среди подопечных «Радуги», к сожалению, немалый процент составляют ребятишки, больные раком и другими тяжелыми  заболеваниями. По данным Международного агентства по изучению рака ВОЗ, именно загрязнение воздуха является главной причиной возникновения онкологических заболеваний.  

На пикнике будет работать благотворительная ярмарка-продажа экосумок с принтами омских художников, а также пройдет мастер-класс по их росписи. Такие сумки уже давно стали альтернативой полиэтиленовым пакетам, которые таят в себе огромную опасность для экологии планеты: они разлагаются в земле около 200 лет,  отравляя токсичными веществами все вокруг (в том числе и воздух, которым дышат наши дети).

сумка.jpg

Покупая экосумки  7 июня на пикнике, вы делаете вклад сразу в два больших добрых дела:

- помогаете уберечь нашу планету от  засилья вредных полиэтиленовых пакетов;

- жертвуете средства на покупку специализированных очистительных систем для детей с неизлечимыми заболеваниями.

Чистый воздух нужен всем без исключения, но для этих ребятишек – он жизненная необходимость. Большинству из них не доступны даже прогулки на свежем воздухе, т.к. заболевание приковало их к кровати, а слабый иммунитет увеличивает процент летальных исходов в 10 раз: обычная простуда может закончиться для малыша трагедией. В наших силах помочь этим детям. Все средства с продажи экосумок на пикнике будут перечислены в центр «Радуга» на приобретение очистительного оборудования для тяжелобольных детей.

Читайте также
18.03.2024 Ботулинотерапия детям. Успейте записаться! Ботулинотерапия детям. Успейте записаться! Подопечным БЦ "Радуга" будет проведена ботулинотерапия препаратом ксеомин.
26.02.2024 Системная реабилитация Системная реабилитация

Какую реабилитацию выбрать: разовую или системную? Ответ вы найдёте в нашей статье.



Популярные новости
Наши новости Вконтакте