Центр Новости
С вашей помощью мы собрали 20 334 593 рублей и помогли  20 959  детям
RU / Русский
US / English
DE / Deutsch

Когда на детскую мечту просто не хватает денег
03 июня 2015
Когда на детскую мечту просто не хватает денег

Как мало нужно ребёнку для счастья. А что для детей чудо – то для взрослых небольшое доброе дело, совершить которое так просто…

Многие родители стараются сберечь годы беззаботного детства своего ребёнка как можно дольше, но не всем деткам так везёт. Кому-то приходится окунуться во взрослый безжалостный мир гораздо раньше. Так сложилась судьба, что Диана стала одной из таких «взрослых» детей.

-88D0yR-sGQ.jpg

Ей всего 10 лет, и она уже успела столкнуться с болью, одиночеством и по-настоящему взрослыми проблемами. Мама малышки стала жертвой мошенников в 90-е годы: продала «гостинку» и в итоге осталась и без жилья, и без прописки, и без денег. В 2005 году родилась Диана: несколько лет вместе с мамой жила, где придётся, а потом её забрала к себе двоюродная бабушка.

С тех пор прошло уже несколько лет, девочка всё также находится у бабушки, мама всё также не может найти работу из-за отсутствия прописки, хотя и образование есть (закончила торговый колледж), всё также скитается по городу, но теперь у неё на руках ещё и маленький сын. Так что старшую дочь навещает редко… Девочка по братику и маме очень скучает.

«Помогаю маме Дианы, если навестить дочку приходит, то с пустыми руками её не отпускаю, всегда продуктами помогу. А Диана – волшебный ребёнок, - рассказывает нам Галина Ионовна, ее бабушка. – Беречь надо девочку, она такое золото, даже не знаю, что с ней будет, если вдруг со мной что-то случится. Молюсь, чтоб Господь меня раньше времени не забрал, - а потом плачет. – У Дианы  киста головного мозга, доброкачественная, поэтому операцию врачи пока не назначают, но наблюдаемся, обследуемся. Я всё, что в моих силах, сделаю для неё».

Галина Ионовна и 10-летняя девочка живут на пенсию: хватает только на оплату коммунальных услуг, продукты питания и вещи первой необходимости… Диана - образцовая ученица, портфолио полно грамот и благодарственных писем за отличную учёбу и участие в мероприятиях. Успевает не только в школе заниматься, но и по дому помогать: в скромной квартире чистота…

«Внученька давно просит ноутбук, и у всех одноклассников он есть, а у нас пенсия не позволяет накопить на компьютер, - делится бабушка. – А так хочется, чтобы у неё было всё, как и у других детей!»

У Дианы очень взрослый взгляд, кажется, что она уже давно перестала верить в сказки, которые ей читали в детстве.  Но ведь ей всего 10 лет! И так хочется хотя бы на мгновение вернуть взрослую и одновременно маленькую Диану в беззаботную пору и подарить ей её мечту – обычный ноутбук. Вместе с Вами, дорогие благотворители, мы совершили немало чудес, и верим, что и это маленькое чудо нам под силу!

Читайте также
18.03.2024 Ботулинотерапия детям. Успейте записаться! Ботулинотерапия детям. Успейте записаться! Подопечным БЦ "Радуга" будет проведена ботулинотерапия препаратом ксеомин.
26.02.2024 Системная реабилитация Системная реабилитация

Какую реабилитацию выбрать: разовую или системную? Ответ вы найдёте в нашей статье.



Популярные новости
Наши новости Вконтакте