Центр Новости
С вашей помощью мы собрали 16 682 104 рублей и помогли  20 951  ребёнку
RU / Русский
US / English
DE / Deutsch

Совместили приятное с полезным: на пикнике горожане поддержали "радужных" деток
08 июня 2015
Совместили приятное с полезным: на пикнике горожане поддержали "радужных" деток

Несмотря на жару и палящее солнце, воскресные посиделки на траве удались: яркие фото, настольные игры, весёлые старты, фотосушка, мастер-классы и возможность поучаствовать в судьбе ребят, жизнь которых хрупка, как хрусталь. 

Вчера, 7 июня, впервые в Омске на территории парка «Зелёный остров» прошел экопикник.  Мероприятие, посвященное решению городских проблем, было не скучным и серьёзным, как может показаться, а легким, словно кружащийся вокруг тополиный пух.

3.jpg

Лекции и круглые столы на серьезные темы: от велодвижения  до организации субботников, особого оформления улиц по проекту «Душа города», сохранения окружающей среды и здоровья подрастающего поколения – организаторы праздника  сумели совместить с интересными мастер-классами, твистером, дартсом, тяганием гирь, настольными играми, «Весёлыми стартами» и т.д..

5.jpg

Одними из приглашенных участников мероприятия стали сотрудники и волонтёры благотворительного центра помощи детям «Радуга». По словам специалистов центра, где на  протяжении многих лет помогают детям, попавшим в трудную жизненную ситуацию, среди "радужных" подопечных , к сожалению, немалый процент составляют ребятишки, больные раком и другими тяжелыми  заболеваниями. По данным Международного агентства по изучению рака ВОЗ, именно загрязнение воздуха является главной причиной возникновения онкологических заболеваний.   Например, даже самый обыкновенный целлофановый пакет и другие подобные ему искусственные материалы  не подвергаются разложению сотни лет, а при начале распада выделяют в воздух токсичные вещества.

 Свой способ борьбы с таким видом загрязнения, а значит и профилактику заболеваний детей, предложили в «Радуге» - эко-сумки.  Приобрести можно было и "авоську" с авторским принтом омских художников, а можно было и поучаствовать в мастер-классах от волонтёров «Радуги» и разрисовать эко-покупку самостоятельно.

2.jpg

В итоге, желающие приобрести такую сумку получили возможность сделать родной город чище и краше и  помочь деткам из Омска и Омской области. Всего на благотворительной ярмарке было выручено 8 420 рублей. Вся сумма будет направлена на приобретение специализированных очистительных систем для детей с неизлечимыми заболеваниями, большинству из которых из-за слабой иммунной системы недоступны даже прогулки. Чистый воздух нужен всем без исключения, но для этих ребятишек – он жизненная необходимость. Спасибо всем, кто принял и принимает участие в их судьбе! В наших силах помочь этим детям.

Читайте также
18.03.2024 Ботулинотерапия детям. Успейте записаться! Ботулинотерапия детям. Успейте записаться! Подопечным БЦ "Радуга" будет проведена ботулинотерапия препаратом ксеомин.
26.02.2024 Системная реабилитация Системная реабилитация

Какую реабилитацию выбрать: разовую или системную? Ответ вы найдёте в нашей статье.



Популярные новости
Наши новости Вконтакте