Центр Новости
С вашей помощью мы собрали 20 329 793 рублей и помогли  20 959  детям
RU / Русский
US / English
DE / Deutsch

Все лучшее из социального – в Омске
08 июня 2015
Все лучшее из социального – в Омске

Два дня в Омске социальная тема была актуальна, как никогда – 5 и 6 наш город стал площадкой  Форума социальных инноваций регионов: специалисты со всех уголков России приехали в Омск, чтобы поделиться своим передовым опытом в соцсфере.

форум2.jpeg

Цель -  развить государственно-частное партнёрство в социальной сфере, что уже само по себе довольно инновационно. По словам участников мероприятия, это один из перспективных ресурсов, потенциал которого пока не раскрыт, хотя практический опыт говорит о его больших возможностях.

Для того чтобы сегодня в социальную сферу привлекать волонтёров и частный бизнес - есть разные способы. Многие из них были презентованы и разобраны на различных диалоговых площадках форума.  На одной из которых на тему «Социальные практики в организации социальных услуг и социального обслуживания» побывали и мы – сотрудники БЦ «Радуга».  Тема на самом деле актуальная и интересная: участники обсуждали лучшие региональные практики организации социального обслуживания, качество услуг в социальной сфере, доступ НКО к оказанию социальных услуг, а также проблемы регионов и опыт их решения при осуществлении мероприятий по развитию негосударственного сектора в социальной сфере. Особенно запомнились москвичи "Департамент социальной защиты населения города Москвы": их презентация, открытая небольшим танцем, была наполнена интересными социальными "фишками", нам понравился "Веер технологий" - это оригинальный буклет в котором лаконично изложены цели, суть и контакты разных соцпрограмм.

форум1.jpg


Также на данной площадке была организована ярмарка проектов, мастер-классы, а в выставочном павильоне - презентация лучших социальных практик.

В течение двух дней в Конгресс-холле областного Экспоцентра работала выставка инновационных проектов субъектов Российской Федерации в социальной сфере.

Отметим, что масштаб мероприятия поистине был широк, в его работе приняли участие Валентина Матвиенко, председатель Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации, Виктор Назаров, ВРИО губернатора Омской области, три министра Российской федерации, губернаторы рядя областей и другие видные деятели: всего - около двух тысяч делегатов из 73 субъектов Федерации.

Читайте также
18.03.2024 Ботулинотерапия детям. Успейте записаться! Ботулинотерапия детям. Успейте записаться! Подопечным БЦ "Радуга" будет проведена ботулинотерапия препаратом ксеомин.
26.02.2024 Системная реабилитация Системная реабилитация

Какую реабилитацию выбрать: разовую или системную? Ответ вы найдёте в нашей статье.



Популярные новости
Наши новости Вконтакте