Центр Новости
С вашей помощью мы собрали 19 747 726 рублей и помогли  20 955  детям
RU / Русский
US / English
DE / Deutsch

С чем мы поехали в Берлин?
16 июня 2015
С чем мы поехали в Берлин?

Середина июня. Берлин. Ипподром Карлсхорст. В течение трех дней здесь проходил Германо-Российский фестиваль – масштабное мероприятие, направленное на укрепление дружбы между русским и немецким народами. Благотворительный центр «Радуга» «привез» на этот праздник свой проект «Дом радужного детства».

Участники праздника – это люди, которым есть что рассказать и это не обязательно политическая тема, актуальная сегодня. Лейтмотивами выставочных павильонов были  мир, дружба, единение, выраженные, например, в литературном произведении или рисунках.

1434278465_dsc_01501.jpg

Наша «Радужная» делегация делилась с гостями фестиваля немного иной информацией. Темой общения стал проект по открытию в Омской области первого детского хосписа «Дом Радужного детства», проект бюджетный, поэтому целью участия на берлинском празднике был еще и сбор пожертвований на покупку здания будущего хосписа.  «Уже появилось несколько заинтересованных немцев, готовых поработать в этой области, - рассказали наши коллеги. - А одна женщина обещала принести нам вещи, которые мы сможем раздать семьям с детьми». 

IMG_15361.jpg

Одним из немаловажных моментов является и то, что начало благотворительности в Сибири было заложено немцами. Культура меценатства пришла к нам из Европы, многие омские деятели 19 века были немцами, как первый генерал-губернатор Омска, а его жена занималась благотворительностью. Основные моменты из истории благотворительности в Сибири, рассказывали баннеры нашего павильона, этой теме сотрудники «Радуги» уделили особое внимание, подготовив для этого специальные костюмы сестер милосердия. Сестричество – это отдельная строка благотворительной деятельности России, всегда считалась благородным и достойным делом, которым занимались и русские царицы.  Конечно, это работа в современном ее формате станет неотъемлемой частью будущего хосписа.

FullSizeRender11.jpg

Отметим, что Германо-Российский фестиваль проходит с 1996 года, в этот раз его гостями стали многие известные артисты из России и политические деятели. Все самое интересное о фестивале и об участии на нем «Радуги» читайте на информационно-справочном портале Берлина: http://berlin24.ru/news/index.php?newsid=4563

«Репортаж с места события»: о поездке в Германию и о нашей там работе читайте совсем скоро на нашем сайте и в июльском номере газеты «Радуга добрых дел».
Читайте также
18.03.2024 Ботулинотерапия детям. Успейте записаться! Ботулинотерапия детям. Успейте записаться! Подопечным БЦ "Радуга" будет проведена ботулинотерапия препаратом ксеомин.
26.02.2024 Системная реабилитация Системная реабилитация

Какую реабилитацию выбрать: разовую или системную? Ответ вы найдёте в нашей статье.



Популярные новости
Наши новости Вконтакте