Центр Новости
С вашей помощью мы собрали 19 836 284 рублей и помогли  20 955  детям
RU / Русский
US / English
DE / Deutsch

Дашина надежда: через тернии к выздоровлению
22 июня 2015
Дашина надежда: через тернии к выздоровлению

Постоянная тошнота, плохое самочувствие, слабость после четырёх блоков перенесённой химиотерапии… Она скучает по дому, по друзьям, по школе… Но старается жить, держаться, несмотря ни на что: ни на пересуды, ни на страшную болезнь.

IMG_1529.JPG

Когда заходишь на страницы Даши в соцсетях, кажется, что это обычный подросток: жизнерадостная, остроумная девушка, глядя на фотографии которой и не подумаешь о страшном диагнозе… Когда видишь её в реальности: скромная, молчаливая, очень чувствительная и ранимая, совсем ребёнок, испуганный, грустный и нуждающийся в заботе и помощи.

Во время поездки в Берлин на Германо-Российский фестиваль сотрудники БЦ «Радуга» навестили и Дашу, чтобы передать ей письма добра, написанные ровесниками в рамках акции «Дети детям». Посылка из Омска заставила девушку разрыдаться, напомнив о той школьной счастливой жизни, которая когда-то была и у неё.

Семья Романовых отправилась в Германию ещё в августе прошлого года: мучительные обследования, операция, курсы химиотерапии…  Испытания, которые перенесла эта хрупкая юная девушка, не по силам и многим взрослым. Но Даша – настоящий борец, старается жить: не замыкается, несмотря на сложный подростковый период, пытается отвлекаться от болезни:  общается через соцсети, иногда гуляет...

«Я всё для неё готова сделать, - говорит Светлана, мама Даши, давая интервью журналистам омских телекомпаний. – Мы уже столько прошли, столько перенесли… Молимся, верим, что Даша выздоровеет. По-другому и быть не может».

Даша.jpg

На прошлой неделе Романовы приехали в Омск, дел много: нужно продлить справку об инвалидности, уладить школьные дела, встретиться с родственниками, друзьями и одноклассниками девочки…  А к 1 июля наша Даша вместе с мамой снова вернутся в Германию, чтобы продолжить лечение.

У 15-летней девочки онкология - рак печени, и проявляется болезнь в очень редкой для молодого организма форме. Но, по словам Светланы, медики подобрали для её дочери подходящий курс химиотерапии, и рост опухоли удалось остановить. Теперь врачи дают Даше Романовой хороший прогноз.  И сейчас, главное, не останавливаться: бороться и надеяться. На выздоровление. На жизнь.

Мы ещё раз напоминаем, что на лечение Даши Романовой необходимо 12  627 000 рублей.  Любая Ваша посильная помощь – неоценима. Узнать, как перечислить благотворительное пожертвование для Даши, можно здесь

Читайте также
18.03.2024 Ботулинотерапия детям. Успейте записаться! Ботулинотерапия детям. Успейте записаться! Подопечным БЦ "Радуга" будет проведена ботулинотерапия препаратом ксеомин.
26.02.2024 Системная реабилитация Системная реабилитация

Какую реабилитацию выбрать: разовую или системную? Ответ вы найдёте в нашей статье.



Популярные новости
Наши новости Вконтакте