Центр Новости
С вашей помощью мы собрали 19 833 784 рублей и помогли  20 955  детям
RU / Русский
US / English
DE / Deutsch

Приятная неожиданность, или подгузников много не бывает
26 июня 2015
Приятная неожиданность, или подгузников много не бывает

«Памперсы» – настоящая палочка-выручалочка для родителей здоровых малышей, а что уж говорить о семьях с паллиативным ребёнком. Ежедневно тяжелобольным детям требуется около 3-4 подгузников: в основном эти ребятишки - любого возраста - лежачие.

 В марте мы обратились за помощью к нашим информационным партнёрам – корпоративным изданиям предприятий Омска  - просили рассказать о нуждах подопечных паллиативного отдела центра «Радуга».  

Государство обеспечивает таких особенных детей средствами гигиены по нормативу: на 1 день полагается 2 подгузника плюс 1 пеленка либо наоборот: 2 пеленки и 1 подгузник, но, как говорится, от перестановки мест слагаемых, сумма не меняется – этого количества не хватает ни одному ребенку. В этом году ситуация осложнилась ещё и тем, что ассигнования, положенные государством, были выделены только в мае, а должны были ещё в начале 2015 года. Долгожданные подгузники ФСС  закупила, но только на тех, кто подал заявление в январе. Остальные, по воле обстоятельств, должны справляться со своими трудностями сами.

Отметим, что в среднем одной маленькой упаковки подгузников больному ребенку хватает всего на 2-3 дня, а то и больше. Без государственной поддержки для многих родителей затраты на элементарные средства гигиены для лежачего ребёнка неподъемны, учитывая что требуется ещё и немало средств на лекарства, расходные материалы и т.д..

Призыв родителей о помощи был услышан! Сотрудники радиозавода им. А.С. Попова, узнав из газеты «Сигнал» о проблеме, решили сделать доброе дело. Заводчане подошли к благотворительной акции с размахом: привезли для тяжелобольных деток аж 3 065 «памперсов».  А кроме этого – влажные салфетки, одноразовые пелёнки и ещё несколько коробок различных игрушек: от пазлов и развивающих игр до мягких пушистых плюшевых зайцев, медведей и т.д.. Все эти подарки в ближайшее время будут переданы нашим подопечным. 

Благодаря таким поступкам понимаешь, что мир не без добрых людей!  Мы говорим спасибо всем работникам радиозавода за неравнодушие, отзывчивость и заботу! 

Читайте также
18.03.2024 Ботулинотерапия детям. Успейте записаться! Ботулинотерапия детям. Успейте записаться! Подопечным БЦ "Радуга" будет проведена ботулинотерапия препаратом ксеомин.
26.02.2024 Системная реабилитация Системная реабилитация

Какую реабилитацию выбрать: разовую или системную? Ответ вы найдёте в нашей статье.



Популярные новости
Наши новости Вконтакте