Центр Новости
С вашей помощью мы собрали 20 268 883 рублей и помогли  20 959  детям
RU / Русский
US / English
DE / Deutsch

Уверенное дыхание для «детского сердца »
02 июля 2015
Уверенное дыхание для «детского сердца »

Иногда за помощью в «Радугу» обращаются не только родители, но и детские медучреждения, которые нуждаются в дорогостоящем оборудовании. И тогда, к счастью, на помощь государственным ЛПУ приходят те, у кого ресурсы для решения существующих проблем есть. 

1.JPG

Даже 50 копеек могут спасти жизнь и улучшить состояние здоровье ребёнка. Доказали это покупатели «ИКЕА», которые участвуют в проекте «Протяни карту помощи».

Каждый раз предъявляя карту IKEA FAMILY на кассе, клиенты вносят свою лепту в дело благотворительности -  компания перечисляет 0,5 руб. в БЦ «Радуга» на программу «Прибор, который спасает жизнь», которая направлена на то, чтобы помочь детским поликлиникам и больницам. 

2.JPG

 На этот раз небольшой вклад каждого превратился в два жизненно важных кислородных концентратора общей стоимостью 86 000 рублей. Их центр "Радуга" передал в кардиологическое отделение «Городской детской клинической больницы №2 имени В.П.Бисяриной»

«Этот прибор подойдет и для новорожденных, и для взрослых ребят.  Кислородный концентратор особенно необходим  детям, страдающим пороком сердца, которые в силу анатомии сердца не могут обеспечивать свой организм достаточным количеством кислорода. У нас есть кислородный концентратор в процедурном кабинете, но на всё кардиологическое отделение этого мало, а возможности сделать кислородные «подводки» нет, так как здание больницы не приспособлено для этого, - комментирует ведущий специалист отдела охраны здоровья матери и ребёнка управления организации медпомощи женщинам и детям  Олеся Богза.

3.JPG

Напомним, что это не первый подарок детским медучреждениям. В конце прошлого года были переданы аппарат для ДМВ терапии ДМВ-20 - «Ранет» стоимостью 120 000 рублей, а также аппарат АМПЛИПУЛЬС - 5 БР для импульсной электротерапии 1-канальный. Его цена 29 000 рублей.  Благодарим всех, кто принял участие в добром деле! Мы вновь доказали, что даже небольшой вклад каждого может перерасти в неоценимую практическую пользу для здоровья сотен деток!

Читайте также
18.03.2024 Ботулинотерапия детям. Успейте записаться! Ботулинотерапия детям. Успейте записаться! Подопечным БЦ "Радуга" будет проведена ботулинотерапия препаратом ксеомин.
26.02.2024 Системная реабилитация Системная реабилитация

Какую реабилитацию выбрать: разовую или системную? Ответ вы найдёте в нашей статье.



Популярные новости
Наши новости Вконтакте