Центр Новости
С вашей помощью мы собрали 20 272 183 рублей и помогли  20 959  детям
RU / Русский
US / English
DE / Deutsch

Даша Романова: сердцем с омичами
03 августа 2015
Даша Романова: сердцем с омичами
Благотворительный фестиваль «Живи и танцуй», прошедший в День города в парке 30-летия ВЛКСМ, готовился долго: десятки коллективов, волонтёров и сотни зрителей нашли время, чтобы поддержать 15-летнюю девушку финансово и помочь ей победить болезнь. 
DSC_2285.jpg

Фестиваль «Живи и танцуй» проходит в Омске во второй раз. В этом году благотворительный концерт проходил в поддержку  Даши Романовой. Её история известна многим: у девушки онкология – рак печени – диагноз, который ей поставили почти два года назад. Шанс на жизнь Даше дают германские врачи клиники «Шарите», но на лечение требуется 12 627 000 рублей. Средства огромные! И родители, и родственники, и друзья Даши, и центр «Радуга» делают всё, чтобы спасти девушку. В этот раз принять участие в судьбе Даши решили и омские танцоры, певцы, мастера рукоделия, фотографы, аниматоры, художники. 
DSC_2374.jpg

Игровая детская площадка, фотозона, аквагрим, беспроигрышная лотерея, ярмарка хэнд-мэйда и яркая интересная программа от артистов – развлечений для гостей нашего благотворительного праздника было множество.
DSC_2406.jpg

«Очень хороший концерт, жаль, что повод для него такой. Как плохо, когда дети болеют… Желаем Даше Романовой здоровья», - поделилась своим мнением одна из зрительниц. Тысячи слов поддержки звучали и из уст участников фестиваля. Надеемся, что эта положительная энергетика, эти добрые слова и пожелания долетят за сотни вёрст из Омска до Германии, где сейчас находится Даша, придадут ей сил бороться, верить и надеяться на выздоровление!
DSC_2399.jpg

Отметим, что помогли участники фестиваля не только добрым словом, но и делом:  за несколько часов мероприятия было собрано 18 170,20 рублей. Сейчас любая поддержка имеет значение!

«Спасибо всем, кто пожертвовал своё время, свой талант, свои денежные средства и себя для этого мероприятия, - поблагодарил всех неравнодушных председатель правления ОРОО «БЦПД «Радуга» Валерий Евстигнеев. - Я сегодня отправил Даше, которая проходит лечение в Германии в клинике «Шарите», несколько снимков с концерта. Она поставила лайки, эти сердечки, её благодарность для всех вас, дорогие друзья». 
DSC_2402.jpg

Акция «Дети детям», в которой приняли участие больше полусотни омских школ, телесюжеты, размещение материалов о Даше в газетах, на видеоэкранах, помощь интернет-порталов, съёмки на федеральном канале НТВ и фестиваль «Живи и танцуй» -  сделано уже многое, но предстоит ещё больше. На данный момент для нашей подопечной благотворители пожертвовали  2 055 633 руб., чтобы закрыть сбор средств и оплатить лечение полностью необходимо ещё 10 571 367 руб.. 
DSC_2346.jpg
 

6 августа у Даши день рождения, ей исполнилось 16 лет. Всем коллективом мы желаем ей крепкого здоровья, сил, исполнения её самой заветной мечты – победить болезнь! Дашенька, пусть у тебя всё будет хорошо! 

 Благодарим за участие:

Студию клубного танца «Bagheera», кубинский клуб «Bayros», студию танца «You dance», коллективы «Fly up», «Мир танца», «100ПА», «Фараола», J-Loft, Alex-Fitness, «Точка», «Ренессанс», «Ренессанс+», «Хабибби», «Фламенко»,  школу сальсы, шоу-группу «Рубин», «Инквизитор» «Affect Original», «Звёзды города», наших вокалистов, мастеров, «Аквамир», агентства праздников «Варенье» и «Кураж», наших замечательных волонтёров и всех-всех, кто принял участие или стал зрителем фестиваля «Живи и танцуй»!

Вместе мы делаем одно большое доброе дело!

Читайте также
18.03.2024 Ботулинотерапия детям. Успейте записаться! Ботулинотерапия детям. Успейте записаться! Подопечным БЦ "Радуга" будет проведена ботулинотерапия препаратом ксеомин.
26.02.2024 Системная реабилитация Системная реабилитация

Какую реабилитацию выбрать: разовую или системную? Ответ вы найдёте в нашей статье.



Популярные новости
Наши новости Вконтакте