Центр Новости
С вашей помощью мы собрали 20 330 993 рублей и помогли  20 959  детям
RU / Русский
US / English
DE / Deutsch

Клёвый портфель от добрых людей – так начинаются школьные годы!
25 августа 2015
Клёвый портфель от добрых людей – так начинаются школьные годы!

Весь август почти каждый день к нам приходили неравнодушные жители города, чтобы помочь деткам из социально незащищенных семей попасть в первый класс.  День знаний приближается – а значит, передача благотворительных портфелей деткам со всей области идёт полным ходом!

IMG_6169.JPG

Яркие тетрадки, альбомы, краски, модный портфель  - сборы в школу для ребятишек - всегда приятное время, полное ожиданий и надежд, особенно, когда речь идёт о первоклассниках. Но пока дети выбирают яркие фломастеры и альбомы, родители, волнуясь, подсчитывают, хватит ли у них на всю эту необходимую «красоту» средств… К сожалению, приятные хлопоты становятся настоящей катастрофой для семей с тяжёлым материальным положением. Таких, как оказалось, в Омске и Омской области около тысячи.

IMG_6171.JPG

У кого-то пожар, у кого-то проблемы с работой, у кого-то восемь детей - у каждого разная история и одна просьба. Специалисты по социальной работе внимательно изучают каждый случай, каждую семью – только тогда принимается справедливое решение по их заявке.

 «Очень непросто собрать в школу: мы только на прописи потратили почти пять тысяч рублей, ещё форму купили. И старший ребёнок в четвёртый класс идет – его собрать надо. Как бы мы без вас справились – не знаю. Это такая помощь. Спасибо Вам большое», - поблагодарила за поддержкуТатьяна, мать четверых детей.   

6ymniOSBCcY.jpg

На данный момент, вместе с вами, дорогие друзья, мы подготовили 200 укомплектованных школьных портфелей. Модные и удобные рюкзаки со всеми принадлежностями переданы самым нуждающимся в Тевризский, Саргатский, Большеуковский, Колосовский и Тюкалинский районы.

mVOafAHTVMQ.jpg

Радует, что люди не просто приносят портфели, но и хотят лично познакомиться с детками, которым помогают, пообщаться с ними, поделиться не только денежными средствами, но и временем и вниманием. Так, например, передача школьных портфелей для первоклашек из Омского района стала настоящим торжеством, благодаря нашим постоянным спонсорам –компании «Автоматика-сервис»: её сотрудники подготовили для ребят представление с песнями, стихами и загадками о школе.

Отметим, что сбор канцелярских принадлежностей продолжается до конца этой недели. Надеемся, что «первый погожий сентябрьский  денёк» и начало важного для каждого человека пути станет ярким праздником для большего количества деток!

Читайте также
18.03.2024 Ботулинотерапия детям. Успейте записаться! Ботулинотерапия детям. Успейте записаться! Подопечным БЦ "Радуга" будет проведена ботулинотерапия препаратом ксеомин.
26.02.2024 Системная реабилитация Системная реабилитация

Какую реабилитацию выбрать: разовую или системную? Ответ вы найдёте в нашей статье.



Популярные новости
Наши новости Вконтакте