Центр Новости
С вашей помощью мы собрали 19 839 584 рублей и помогли  20 955  детям
RU / Русский
US / English
DE / Deutsch

Как фольклор и «Радуга» Даше помогали…
31 августа 2015
Как фольклор и «Радуга» Даше помогали…

Последние дни лета запомнились омичам наладившейся погодой и весельем. В честь своего юбилея «Зеленый остров» собрал в эти выходные всех друзей – каждый из них подготовил подарок - оригинальную площадку для посетителей центрального парка. На одной из них, очень домашней и уютной, выступил и наш центр.

Вчера, 30 августа, на территории парка «Зелёный остров» в честь его тридцатилетия  состоялся масштабный праздник, где со своими тематическими площадками выступили различные организации, артисты, студии и т.д.. Одной из запоминающихся стали семейные дружеские посиделки в русском стиле от организаторов «Экопикника». Иван-чай, свежая выпечка, красная скатерть и самовар в центре стола, народная музыка, игры и чтение сказок…, а прекрасным дополнением к увлекательной программе стала радужная «мини-студия» по плетению кос, ярмарка эко-сумок, сделанных из натуральных материалов, и сахарные петушки в подарок  юным гостям площадки.

«Мы не первый раз принимаем участие в «Экопикнике, - рассказывает корреспондентам molodoy.info Екатерина Голофаева , специалист по социальной работе ОРОО «БЦПД «Радуга». – На мероприятиях мы уже изготавливали картонный лабиринт для детей и расписывали сумки. Сегодня мы представляем уже готовые изделия, которые заменят пластиковые пакеты, так долго разлагающиеся в нашей природе. Ведь чистота окружающей среды один из критериев сохранения здоровья каждого из нас». 

Отметим, что, по данным Международного агентства по изучению рака ВОЗ, именно загрязнение воздуха является главной причиной возникновения онкологических заболеваний.  Среди подопечных «Радуги», к сожалению, немалый процент составляют ребятишки, больные раком. Одна из них – 16-летняя Даша Романова со страшным диагнозом – рак печени. Сейчас, чтобы спасти жизнь девочки, необходимо 12 627 000  рублей (210 тысяч евро по курсу ЦБ РФ на 15.04.15). На данный момент собрано всего 2 231 990 руб., внесли свой вклад в Дашину копилку и посетители «Экопикника», пожертвовав 4 416 рублей.

Говорим спасибо за ваше участие в судьбах наших подопечных! Надеемся, что когда-нибудь детки победят свои недуги и смогут так же, как и мы с вами, посещать такие замечательные городские события и радоваться жизни! 

Фото: newsomsk.ru

Читайте также
18.03.2024 Ботулинотерапия детям. Успейте записаться! Ботулинотерапия детям. Успейте записаться! Подопечным БЦ "Радуга" будет проведена ботулинотерапия препаратом ксеомин.
26.02.2024 Системная реабилитация Системная реабилитация

Какую реабилитацию выбрать: разовую или системную? Ответ вы найдёте в нашей статье.



Популярные новости
Наши новости Вконтакте