Центр Новости
С вашей помощью мы собрали 19 828 834 рублей и помогли  20 955  детям
RU / Русский
US / English
DE / Deutsch

Праздник со смыслом: возраст доброму делу не помеха
15 сентября 2015
Праздник со смыслом: возраст доброму делу не помеха

Что нужно маленькому ребёнку? Уж точно не заваленная игрушками комната, десятки машинок и плюшевых зайцев. Счастливое детство – это, в первую очередь, забота, любовь родителей и близких. На третий день рождения Паши его папа и мама попросили приглашенных на праздник гостей не покупать очередных солдатиков, танчики и конструкторы, предложив сделать гораздо более ценный вклад. 

«Если Вы хотите вырастить хороших детей, тратьте на них в два раза меньше денег и в два раза больше времени» - когда-то сказал  Эстер Селсдон. Конечно, игрушки детям нужны, но когда всё есть  и всего достаточно, можно и отказаться от излишества во благо других. Так решила поступить семья Куровых, предложив гостям сделать для Паши один, очень большой и важный подарок – показать пример неравнодушия к другим людям, передав средства, которые планировалось потратить на презент маленькому имениннику, детям,  срочно нуждающимся в помощи.

h_fO_v6cuIE.jpg

«У моего ребенка все есть, и я считаю совершенно необязательным, чтобы в детской появилась еще одна куча игрушек. Родные подарили нам подарки, а друзей мы попросили отдать деньги на доброе дело. Это одновременно и помощь больным детям, и воспитательный момент для моего сына. Он отказался от части подарков и этим помог другим ребятишкам», - поделился с нами мама мальчика, Екатерина.

Dq4kNbzPeG8.jpg

Отметим, что благодаря инициативе Дмитрия, Екатерины и Павлика и отзывчивости друзей семьи, было собрано 4 035 рублей.  Все эти средства пойдут на проект «Дом радужного детства» - открытие в Омской области центра для неизлечимо больных детей.

Кстати, Куровы идею благотворительного праздника почерпнули из телепередачи о жизни семьи с пятерняшками: на второй день рождения своих детей родители пригласили полсотни гостей и попросили их принести вместо подарков вещи для малоимущих детей.

Говорим спасибо за участие в судьбе наших подопечных! И надеемся, что такой пример доброты в будущем вдохновит на благие дела многих неравнодушных омичей! 

Читайте также
18.03.2024 Ботулинотерапия детям. Успейте записаться! Ботулинотерапия детям. Успейте записаться! Подопечным БЦ "Радуга" будет проведена ботулинотерапия препаратом ксеомин.
26.02.2024 Системная реабилитация Системная реабилитация

Какую реабилитацию выбрать: разовую или системную? Ответ вы найдёте в нашей статье.



Популярные новости
Наши новости Вконтакте