Центр Новости
С вашей помощью мы собрали 16 659 854 рублей и помогли  20 951  ребёнку
RU / Русский
US / English
DE / Deutsch

Гоша Панчвидзе: замечательные новости
15 сентября 2015
Гоша Панчвидзе: замечательные новости

В июле мы собирали средства на реабилитацию для 4-летнего Гоши Панчвидзе, тогда бесценной надеждой родителей было увидеть своего мальчика самостоятельно стоящего на ножках.

Сегодня Гоша пришел к нам сам за ручку с мамой! Этому чуду мы радовались всем коллективом. Все, кто этим летом узнал историю Гоши и помог малышу, сегодня может разделить эту радость, каждый его шаг - наша общая победа!

Изменения после четырехнедельного курса реабилитации самые лучшие: спал тонус на правой ручке, Гоша научился падать, выровнялась осанка, но самое-самое важное это то, что Георгий встал на ножки и начал ходить. Пусть пока только держась за мамину ручку, но именно эта опора заменяет Гоше ходунки, их отменили, оказался не нужным и вертикализатор!

гоша с мамой.jpg

Напомним, что в марте Гоше сделали операцию - многоуровневую сухожильно-мышечную пластику – до реабилитации он постоянно носил специальные тутора, сейчас их надевают только на ночь и по словам мамы Гоши они стали узковаты, потому что у малыша появились мышцы на ножках, стал заметен и эффект стопы – он может подниматься на пальчиках.

Действительно, операция была лишь началом успеха, и эта реабилитация раскрыла многие Гошины умения, прогнозы врачей о большом потенциале к ходьбе, оправдались.

В «Сакуре» Гоша занимался с утра и до вечера, все выполнял и терпел стойко, даже иглоукалывания.

На самом деле, с типом ДЦП Гоши, такой замечательный результат просто чудо! Мама мальчика очень вдохновлена успехом, сейчас они строго следуют всем рекомендациям, делают все, что «прописали доктора». Вернулись из Челябинска они только в минувшее воскресенье, и еще в течение месяца у Георгия будут раскрываться новые успехи, и проявляться результаты.

Их будет еще больше, в этом нет сомнений!  Замечательно, что дети поправляются, что вклад, который делают наши жертвователи – очевиден! Спасибо вам за добро и за чудо!

Читайте также
18.03.2024 Ботулинотерапия детям. Успейте записаться! Ботулинотерапия детям. Успейте записаться! Подопечным БЦ "Радуга" будет проведена ботулинотерапия препаратом ксеомин.
26.02.2024 Системная реабилитация Системная реабилитация

Какую реабилитацию выбрать: разовую или системную? Ответ вы найдёте в нашей статье.



Популярные новости
Наши новости Вконтакте