Центр Новости
С вашей помощью мы собрали 20 334 593 рублей и помогли  20 959  детям
RU / Русский
US / English
DE / Deutsch

Богатство и бедность омских многодетных семей
17 сентября 2015
Богатство и бедность омских многодетных семей

Ютиться на нескольких квадратных метрах, существовать от зарплаты до зарплаты и не надеяться ни на кого – именно так выглядит жизнь многодетной одинокой женщины. Её самое главное богатство – дети, за душой ничего, кроме материнской любви. Ей очень тяжело, но она делает всё возможное, чтобы дать своим дочерям и сыновьям лучшую жизнь. Мы можем ей в этом помочь!

collage.jpg

Ирина приехала в Омск из деревни ещё в юном возрасте, планировала выйти на работу и зарабатывать деньги на колледж. Но жизнь всё решила по-другому: денег всегда не хватало, так что о профессиональном образовании пришлось забыть. В 20 лет вышла замуж, родила дочь… Семейная жизнь не заладилась, пути разошлись. Ирина встретила другого мужчину, у них четыре совместных ребёнка. Сейчас «отцы» участия в воспитании детей не принимают. Ирина с ребятишками живут в небольшой комнатушке общежития завода, где она работает.

IMG_6291.JPG

Недорогие шкафы, стиральная машинка-автомат, холодильничек, двухъярусная кровать, компьютер у детей – всё это Ирина постепенно покупала сама, откладывая со своей скромной зарплаты с двух мест работы. Каждое лето ходит по ягоды и грибы – заготовки зимой большой семье очень помогают экономить, любит баловать своих детей выпечкой: пицца, тортики, булочки – всё своё. Она старается, как может, всегда справлялась сама, но сейчас ей нужна наша помощь.

3.JPG

«Раньше часто плакала, было тяжело. Но однажды решила взять себя в руки, потому что поняла, что должна держаться, возвратиться в деревню - значит лишить детей всех перспектив, здесь для них больше возможностей. Поэтому я должна постараться дать им шанс на лучшую жизнь. Я теперь только ради них и живу, это моё единственное богатство», - поделилась с нами Ирина.

Самая старшая дочь – ей 17 – уже учится в колледже и не живет с мамой и братьями и сёстрами – очень тесно, самый младший ребёнок – 8-летняя девочка. Собрать пятерых детей к новому учебному году – дело непростое даже для полных семей, что уж говорить об одинокой маме. Женщина очень просила помочь канцелярией, спортивной формой, нужны зимние куртки и обувь.

Вещи необходимы для: 17-летней дочери (рост – 165, размер одежды – 46-48, обуви - 38); 15-летнего сына (рост – 173, р. одежды – 48, обуви - 43); 12-летнего сына (рост – 132, р. одежды – 42, обуви - 37); 10-летнего сына (рост – 126, р. одежды – 36, обуви - 36); 8-летней дочери (р.обуви - 34).

Сейчас Ирина собирает документы на получение медали «Материнская слава», не опускает рук и надеется на лучшее. Она не раз слышала за своей спиной осуждения, но верит, что в мире есть и добрые люди. Безденежье родителей не должно быть причиной страдания детей!

Читайте также
18.03.2024 Ботулинотерапия детям. Успейте записаться! Ботулинотерапия детям. Успейте записаться! Подопечным БЦ "Радуга" будет проведена ботулинотерапия препаратом ксеомин.
26.02.2024 Системная реабилитация Системная реабилитация

Какую реабилитацию выбрать: разовую или системную? Ответ вы найдёте в нашей статье.



Популярные новости
Наши новости Вконтакте