Центр Новости
С вашей помощью мы собрали 20 131 885 рублей и помогли  20 958  детям
RU / Русский
US / English
DE / Deutsch

Отказнички: нужна помощь
22 сентября 2015
Отказнички: нужна помощь

Ни для кого не секрет, что в родильных домах остаются сотни ребятишек, от которых отказался самый родной и близкий человек – мама. Первые три месяца их жизни роль родителей на себя приходится брать медицинскому персоналу. Мы посетили один из роддомов Омска и выяснили: пеленки и распашонки таким деткам по закону не положены.  

Собрать немного пеленок для брошенных малышей удается благодаря инициативе медицинских работников и помощи неравнодушных мамочек. Но этого катастрофически не хватает! Еще летом центр «Радуга» обратился ко всем своим друзьям с просьбой о помощи деткам.

Отклики были: пеленки, ползунки и другие вещички для отказничков неравнодушные люди приносили в наш офис на Красина 4/1, первой стала волонтер Антонина.

для сайта.jpg

Вчера мы передали начальную партию пошитых пеленок в Роддом № 2, помощь новорожденным деткам, которых оставили родители, оказали оптово-розничный склад «Артпостель-Омск» и ателье «Аллегро», хозяйка которого Людмила (на фото слева) на волонтерской основе пошила 50 пеленок.

Скоро в родильный дом будут переданы пелёночки с которыми помогли ООО «Свилена» и швейное предприятие «Баск».

IMG_6344.JPG

А следующая партия, ткань на которую  предоставил ИП «Салтанов О.Н.», будет пошита в ФКУ ЛИУ 2, осужденные этого учреждения постоянно помогают подопечным «Радуги», перечисляя средства.

«Пеленки регулярно обрабатываются в автоклаве, поэтому быстро изнашиваются, и необходимость в них – постоянная. И, к сожалению, малышам, которых оставляют мамы, помощь не полагается», - говорит сестра-хозяйка родильного дома №2 Ольга Фёдоровна (на фото справа). Поэтому ждем вашей помощи! В омских роддомах ее ждут новорожденные отказнички!

Читайте также
18.03.2024 Ботулинотерапия детям. Успейте записаться! Ботулинотерапия детям. Успейте записаться! Подопечным БЦ "Радуга" будет проведена ботулинотерапия препаратом ксеомин.
26.02.2024 Системная реабилитация Системная реабилитация

Какую реабилитацию выбрать: разовую или системную? Ответ вы найдёте в нашей статье.



Популярные новости
Наши новости Вконтакте