Центр Новости
С вашей помощью мы собрали 19 839 684 рублей и помогли  20 955  детям
RU / Русский
US / English
DE / Deutsch

В гости приходят «Детские друзья»
23 октябрь 2015
В гости приходят «Детские друзья»

У студентки СибГУФКа Маши Захожей была давняя мечта стать волонтером, на этой неделе она впервые попробовала себя в этой роли вместе с «Детскими друзьями»!

4.jpg

Старые журналы, деревянные рамки, немного фантазии и хорошего настроения – так на свет появились замечательные модули с бумажными бабочками – необычное украшение для детской. Эту красоту дети вместе с волонтерами и куратором проекта «Детские друзья» Катей Овчинниковой мастерили на творческом мастер-классе в детской больнице №3.

«Сначала у деток не очень хорошо получалось, особенно «гармошка» из бумаги у мальчиков, хотя ребята уже не маленькие: 9-10 лет, были и подростки. Поэтому складывать веером журнальные листы учились вместе, а потом, когда стало выходить, ребятишки начали проявлять фантазию, предлагать свои идеи », - рассказывает Катя.

1.jpg

Первый раз добровольно позаниматься с ребятишками пришли Маша и Владислав: она – студентка, он – уже молодой врач, когда Мария позвонила в «Радугу», чтобы узнать, как можно стать волонтером, девушка не ожидала, что уже на следующий

5.jpgдень у нее будет такая возможность.  Волонтёрить им понравилось, поэтому надеемся, что они впредь будут помогать на мастер-классах.

«Выражаю благодарность за интересное занятие. Моему ребёнку очень понравилось!!!»,- сказала Мария Малахова, мама 6-летнего Степана (на фото справа).

Катя говорит, что даже врачи и медсестры часто принимают участие в творческих занятиях вместе со своими маленькими пациентами и всегда рады, когда в гости приходят «Детские друзья»! 


Читайте также
18.03.2024 Ботулинотерапия детям. Успейте записаться! Ботулинотерапия детям. Успейте записаться! Подопечным БЦ "Радуга" будет проведена ботулинотерапия препаратом ксеомин.
26.02.2024 Системная реабилитация Системная реабилитация

Какую реабилитацию выбрать: разовую или системную? Ответ вы найдёте в нашей статье.



Популярные новости
Наши новости Вконтакте