Центр Новости
С вашей помощью мы собрали 19 486 436 рублей и помогли  20 955  детям
RU / Русский
US / English
DE / Deutsch

Радуга доброты
04 декабрь 2015
Радуга доброты

Чудеса творят не волшебники, а обычные люди. Добрые люди. В Международный день инвалидов Министерства образования и труда и социального развития решили наградить ребят, которые, несмотря на свои недуги, занимаются творчеством и радуют своими улыбками окружающих. 

2.JPG

3 декабря Дом учителя встречал участников и победителей областного фестиваля детского творчества «Радуга талантов», посвящённого Международному Дню инвалидов, и областного конкурса «Благотворитель года», организаторами которого выступили «Российский детский фонд», Министерства образования и труда и социального развития Омской области. 

7.JPG

Письма признательности за помощь нуждающимся деткам получили предприятия и граждане Омской области, среди которых оказались и жертвователи БЦ «Радуга»: «Путеводная звезда», «Большие детали», «Кратос-Трейд». А дипломы «Благотворитель года-2015»вручили компаниям «Фирма КАВ» и «Автоматика-сервис». 

4.JPG

«Фирма КАВ» стала первой организацией, поверившей в проект «Дом радужного детства» и поддержавшей его, а «Автоматика-Сервис» - постоянный участник благотворительных акций и мероприятий, организованных нашим центром. Заслуженные награды благотворителям вручили заместитель Министра труда и социального развития Омской области Ирина Варнавская и заместитель Министра образования в регионе Инесса Артёмова. 

3.JPG

Церемонию награждения украсили собою особенные детки – воспитанники адаптивных школ и детских садов Омска и области. Концерт получился очень трогательным и ярким, как радуга. Жестовые песни, литературно-музыкальные композиции о войне, песни о доброте… Особенно запомнились строчки из песни, которую исполнил один из юных артистов: 

Пусть не ставят нам в жизни отметок за щедрость Души, 
Ты однажды возьми и Добро просто так соверши, 
И тогда на морозе щемяще запахнет весной, 
И тогда на Земле станет больше улыбкой одной!

Читайте также
18.03.2024 Ботулинотерапия детям. Успейте записаться! Ботулинотерапия детям. Успейте записаться! Подопечным БЦ "Радуга" будет проведена ботулинотерапия препаратом ксеомин.
26.02.2024 Системная реабилитация Системная реабилитация

Какую реабилитацию выбрать: разовую или системную? Ответ вы найдёте в нашей статье.



Популярные новости
Наши новости Вконтакте