Центр Новости
С вашей помощью мы собрали 16 695 299 рублей и помогли  20 951  ребёнку
RU / Русский
US / English
DE / Deutsch

Рождественское тепло для Коли
28 декабрь 2015
Рождественское тепло для Коли

Что стоит талант? Очень многого, если направить его в нужное русло. Так поступают студенты ОмГУ уже пять лет подряд, организовывая Рождественский благотворительный концерт: они поют, танцуют, читают стихи и все это для благого дела.

2.jpg

Теплое, домашнее, очень уютное и талантливое мероприятие прошло 25 декабря на факультете международного бизнеса ОмГУ  - это 5-й Рождественский благотворительный концерт, где по традиции принимает участие центр помощи детям «Радуга». Вот и в этот раз мы устроили ярмарку изделий ручной работы – в основном на новогоднюю и рождественскую тематики, а атмосферу уюта и семьи дополнил чай с печеньем.

У нас была одна общая цель – помочь Коленьке Герасимову. В итоге сумма пожертвований для Коли составила 40 500 рублей. Ваша помощь неоценима!

3.jpgПочетными гостями мероприятия стали представители компании «DIMEX», они4.jpg подготовили новогодние подарки для детей из малоимущих семей, генеральный директор омского представительства компании Андрей Викторович Шеин тепло поздравил ребятишек и родителей, уверены, что гостинцы от «DIMEX» им понравились.

 Стоит отметить, что участницами концерта стали девочки  из семьи Алексеевых: Глория исполнила чудную композицию на скрипке, Виктория – на синтезаторе.  Свой талант в этот вечер зрителям подарили студенты разных факультетов университета и их выпускники. Веселый номер от студенток факультета психологии заставил всех встать со своих мест и вспомнить добрую детскую разминку про жирафа и его пятнышки, тронули душу стихи Есенина «Восточные мотивы» , прочитанные студентом исторического факультета Врежем Фаградяном, подняла настроение песня Леля из оперы «Снегурочка» от Дарьи Зарубиной, и еще многие-многие студенты в этот рождественский вечер пели и танцевали для того, чтобы Коля жил.

IMG_7948.JPG

Красивым и достойным завершением вечера стала гитарная композиция давнего друга «Радуги», человека, который является инициатором проведения самого первого Рождественского благотворительного концерта, мистера Эндрю Шоу! Его вышли поддержать все участники концерта, семьи, приглашенные на праздник. И казалось, что в далекой Германии Коля чувствовал все тепло этого зимнего вечера и наших сердец.

Мы выражаем признательность декану факультета международного бизнеса ОмГУ Юрию Петровичу Дусю за организацию благотворительного концерта и, отдельно, за талант ведущего!

 

Читайте также
18.03.2024 Ботулинотерапия детям. Успейте записаться! Ботулинотерапия детям. Успейте записаться! Подопечным БЦ "Радуга" будет проведена ботулинотерапия препаратом ксеомин.
26.02.2024 Системная реабилитация Системная реабилитация

Какую реабилитацию выбрать: разовую или системную? Ответ вы найдёте в нашей статье.



Популярные новости
Наши новости Вконтакте