Центр Новости
С вашей помощью мы собрали 16 646 629 рублей и помогли  20 951  ребёнку
RU / Русский
US / English
DE / Deutsch

В Омске стартует благотворительный аукцион встреч «В Омске весна»
24 февраля 2016
В Омске стартует благотворительный аукцион встреч «В Омске весна»
С 24 февраля по 20 марта омичи смогут купить «с молотка» встречу с ещё незнакомыми людьми и известными омичами. Аукцион организован Благотворительным центром помощи детям «Радуга» в рамках программы «Маленькое сердце» в поддержку детей с пороком сердца. 

Аукцион встреч «В Омске весна» — это первый в Омске благотворительный аукцион встреч и знакомств. Здесь можно познакомиться с хорошими людьми, найти новых друзей и, самое главное, помочь детям победить тяжелую болезнь. Любой желающий старше 18 может в качестве лота предложить встречу-знакомство с собой. Любой желающий старше 18 может купить встречу, сделав наибольшую ставку к концу аукциона. Ставки принимаются с 24 февраля по 20 марта. После модератор связывается с участниками-победителями, участники-победители делают перевод назначенной суммы на счёт Центра «Радуга», а взамен получают контакты «лота». 

«Конечно, можно найти профиль понравившегося участника и назначить встречу лично, но это нечестно. Ведь аукцион преследует в первую очередь благотворительные цели, - рассказывают организаторы. - Мы думаем, что омичи достаточно сознательны. Предлагая встречу с собой, участники обязуются встретиться с победителем. Точно также человек, предлагающий свою ставку, будет честен и перечислит благотворительное пожертвование». 

 Аукцион проводится в социальной сети Вконтакте и преследует две цели: обратить внимание молодых людей на собственную социальную ответственность, привлечь их к благотворительности и собрать часть средств на окклюдеры –специальные микроустройства, нужные для операций омским детям с пороком сердца. «Проблема в том, что в Омске есть специалисты, обладающие нужной квалификацией для установки окклюдеров маленьким пациентам, но нет самих окклюдеров. Это дорогостоящее устройство – 200 – 300 тысяч рублей за штуку, - в котором ежегодно нуждаются около пятидесяти детей», - рассказывает Екатерина Голофаева, специалист по социальной работе БЦПД «Радуга». 

В аукционе примут участие актёры, радио- и ТВ-ведущие, спортсмены и другие известные люди Омска. Например, уже сейчас можно поторговаться за встречу с Юлией Ковыршиной, Анастасией Липатовой, Жанной Политовой и другими ведущими 12 канала, с радио-ведущим Иваном Притуляком или нападающим ХК «Авангард» Валентином Пьяновым. 

Ознакомиться с правилами благотворительного аукциона встреч и принять в нём участие вы можете в группе Вконтакте https://vk.com/vesnaomsk 

Информационные партнёры акции: ГТРК-Омск и Омское молодёжное пространство "Дача Онегина"
Читайте также
18.03.2024 Ботулинотерапия детям. Успейте записаться! Ботулинотерапия детям. Успейте записаться! Подопечным БЦ "Радуга" будет проведена ботулинотерапия препаратом ксеомин.
26.02.2024 Системная реабилитация Системная реабилитация

Какую реабилитацию выбрать: разовую или системную? Ответ вы найдёте в нашей статье.



Популярные новости
Наши новости Вконтакте