Центр Новости
С вашей помощью мы собрали 16 678 204 рублей и помогли  20 951  ребёнку
RU / Русский
US / English
DE / Deutsch

Обучение – это свет и надежда…
22 марта 2016
Обучение – это свет и надежда…

В марте центр «Радуга» подготовил уникальное мероприятие для родного города: вчера в Омске начались цикл повышения квалификации врачей «Паллиативная помощь детям».

 К большому сожалению, в нашем регионе нет никаких обучающих программ по данной теме. Поэтому, согласие профессионалов в сфере паллиативной помощи из Москвы провести обучающий курс, стало для наших врачей настоящим подарком.

 На данный момент в Омской области реальной помощи ждут 300 ребятишек. Их болезни неизлечимы, а описания  диагнозов могут шокировать даже самого уравновешенного человека. Как вы знаете, центр «Радуга» оказывает таким детям паллиативную помощь. Мы уверены: сколько бы ребенку не осталось жить, он должен провести эти дни в комфорте и радости. Без боли и страданий. Для этого нужны врачи и медицинские сестры с золотым сердцем, открытой душой и безоговорочным профессионализмом!

В прошлом году, благодаря вашей поддержке, мы собрали средства и обучили в столице нашего врача основам паллиативной помощи детям. Сейчас Анна Анатольевна  - член нашей бесстрашной команды: она ездит на патронаж, помогает нашим маленьким подопечным паллиативного отдела, поддерживает родителей. Однако все мы с вами понимаем, что на всю нашу огромную Омскую область одного человека не достаточно…

После обучения, которое любезно согласились провести одни из лучших специалистов в своем деле: Наталья Николаевна Савва и  Елена Владимировна Полевиченко, к нашей команде паллиативной помощи детям присоединятся четыре специалиста!

Друзья, на нашем сайте открыт сбор средств на обучение специалистов и расходы, связанные с циклом. Просим вас поддержать это начинание, тогда помощь получит не один нуждающийся ребенок!

Читайте также
18.03.2024 Ботулинотерапия детям. Успейте записаться! Ботулинотерапия детям. Успейте записаться! Подопечным БЦ "Радуга" будет проведена ботулинотерапия препаратом ксеомин.
26.02.2024 Системная реабилитация Системная реабилитация

Какую реабилитацию выбрать: разовую или системную? Ответ вы найдёте в нашей статье.



Популярные новости
Наши новости Вконтакте