Центр Новости
С вашей помощью мы собрали 19 597 533 рублей и помогли  20 955  детям
RU / Русский
US / English
DE / Deutsch

История мальчика, которого сбила машина: что после реабилитации?
31 марта 2016
История мальчика, которого сбила машина: что после реабилитации?

Уже под занавес прошлого года мы с вами помогли 9-летнему Игорю Глуховичу. Эта история была знакома многим омичам еще до того, как мама мальчика обратилась за помощью в «Радугу»: школьника, перебегающего дорогу с товарищем, сбила машина. История Игоря.

Так в один момент здоровый, талантливый, жизнерадостный ребенок стал инвалидом. После аварии у Игоря не двигались правые рука и нога, он забыл речь и всю школьную программу, они заново учились говорить первые слова, вспоминали азбуку и цифры.

1.jpg

В декабре при помощи благотворителей «Радуги» Игорь с мамой побывали в санкт-петербургском неврологическом центре «Прогноз».

С какими результатами они вернулись с реабилитации, мы узнали у мамы Игоря Натальи.

В «Прогнозе»  они пробыли две недели, курс был насыщенным: лечебная физкультура по максимуму (на фото), иглоукалывание, логопедические занятия, лечебный массаж и другие процедуры.

Результат – Игорь встал на ноги. Сейчас он с трудом, еще не уверенно, но ходит по квартире и это уже успех.

Мы уверены, что дальнейшие занятия позволят сделать шаг увереннее и мальчик сможет разгибать колени.

3.jpg2.jpg

Хотя курс был направлен на развитие навыков речи, пока, к сожалению, речь у Игоря полностью не восстановилась, сейчас к нему три раза в неделю приходит логопед, вместе с педагогом они восстанавливают в памяти буквы и пытаются говорить большие предложения.Хорошей новостью для семьи стало известие о приглашении в апреле на госпитализацию в институт им. Г.И. Турнера, 3-недельное лечение   Игорь пройдет по квоте и у них большие надежды на предстоящую поездку.

Мы желаем Игорю полного восстановления, и всем, кто в декабре 2015 года помог ему попасть на реабилитацию, говорим спасибо, благодаря вам он вновь смог сделать пусть еще неуверенные, но первые шаги!

Но что особенно нас порадовало - это признание работы Игоря на всероссийском творческом конкурсе рисунков «Деревья в снегу», его работа заняла 3 место! Это притом, что Игорь после аварии рисует левой рукой.

Читайте также
18.03.2024 Ботулинотерапия детям. Успейте записаться! Ботулинотерапия детям. Успейте записаться! Подопечным БЦ "Радуга" будет проведена ботулинотерапия препаратом ксеомин.
26.02.2024 Системная реабилитация Системная реабилитация

Какую реабилитацию выбрать: разовую или системную? Ответ вы найдёте в нашей статье.



Популярные новости
Наши новости Вконтакте