Центр Новости
С вашей помощью мы собрали 19 747 326 рублей и помогли  20 955  детям
RU / Русский
US / English
DE / Deutsch

«Вот какое у нас поколение – супер!»
15 апреля 2016
«Вот какое у нас поколение – супер!»

Подумайте только, как немного иногда требуется, чтобы помочь.
Дети, лежащие в больничном стационаре, радуются любой мелочи. Даже подростки с увлечением вникают в несложный творческий процесс, который, казалось бы, интересен только малышам. К таким детям каждую неделю приходит наш волонтёр Инесса, чтобы подарить им праздник и частичку себя.

Ребята из Детской городской клинической больницы №3 уже давно знакомы с Инессой, с интересными идеями она приходит к ним каждую неделю. Наверное, надо быть по-настоящему творческим человеком, чтобы каждый раз придумывать что-то новое, ведь темы «Детских друзей» никогда не повторяются!

7 апреля маленькие пациенты делали чеканку на фольге и расписывали её – правда, оригинально?  Инесса рассказывает, что перед занятием, когда ребята рассаживались за стол, несколько мальчишек, увидев заготовку (она была немного для девчонок), очень засомневались: остаться или все-таки уйти… Остались и не пожалели, в завершение они были очень довольны своими работами.  

3.jpg

Такая техника  - не простая, но ребята уловили идею и получили навык.

«В конце занятия мальчишка, который на фото за свою работу прячется, спросил, как можно перечислить деньги - вот какое у нас поколение – супер! - делится Инесса. - Я им про дом радости рассказывала. (Это «Дом радужного детства», прим. автора)».

Если вам хочется попробовать технику чеканки дома вместе со своими детьми, возьмите картон, оберните плотной пищевой фольгой, потом сверху наложите картинку и обведите по линиям. После отложите картинку в строну, а получившийся на фольге контур разрисуйте акриловыми красками.

2.jpg

Через неделю наши маленькие друзья отправились с волонтёром "Радуги" в путешествие на воздушном шаре радужного цвета – это была уже новая идея и новые работы!  И неважно, что сделали они его  своими же ручками из цветной бумаги. Фантазия для того и нужна человеку, чтобы додумать всё остальное.

Такие творческие занятия дают детям не только умение, они  открывают детские сердца,  развивают коммуникабельность: в ходе мастер-класса ребята начинают друг другу помогать и знакомятся. А медсестры и воспитатели признаются: для них «Детские друзья» - глоток свежего воздуха.

Увы, но кроме желания и умения занять подрастающее поколение, нашим волонтерам необходимы и материалы: бумага, картон, ножницы, клей, краски, карандаши и много чего ещё.

Сегодня мы обращаемся к вам с просьбой - приносите нам канцелярские товары, помогите сделать больничные будни ребятишек ярче и интереснее!  Ждем вас на Красина 4/1. Спасибо вам за доброту и отзывчивость!

Читайте также
18.03.2024 Ботулинотерапия детям. Успейте записаться! Ботулинотерапия детям. Успейте записаться! Подопечным БЦ "Радуга" будет проведена ботулинотерапия препаратом ксеомин.
26.02.2024 Системная реабилитация Системная реабилитация

Какую реабилитацию выбрать: разовую или системную? Ответ вы найдёте в нашей статье.



Популярные новости
Наши новости Вконтакте