Центр Новости
С вашей помощью мы собрали 19 844 434 рублей и помогли  20 955  детям
RU / Русский
US / English
DE / Deutsch

24-я школа спешит на помощь!
19 апреля 2016
24-я школа спешит на помощь!

Ценные пакеты с очень нужными кому-то одеждой, подгузниками, продуктами питания, шампунями и мылом, детскими смесями, пюре и кашами, игрушками и канцтоварами  - всего и не счесть – привезли в «Радугу» из средней школы № 24!

«Гуманитарки» было настолько много, что ею заполнилась добрая часть нашего офисного помещения  - все это ребята собрали в рамках Весенней недели добра. В этом году они приняли решение поддержать подопечных центра «Радуга» и четвероногих друзей одного из омских приютов для животных.

3.jpg

Ребята успели сделать немало добрых дел, которыми полностью оправдали  смысл весенней акции: организовав сбор макулатуры, они позволили пополнить библиотечный фонд родной школы – на средства от реализации уже ненужной бумажной продукции будут куплены новые и необходимые книги и пособия. Концертную программу для пожилых людей они привезли в Нежинский геронтологический центр, а с интересными играми побывали у ребятишек Кормиловского детского дома.

Но все-таки очень они постарались для ребятишек, которым сегодня нужна помощь – это подопечные центра «Радуга». Учащиеся 24-й школы организовали у себя грандиозную ярмарку в русско-народном стиле: столы ломились от разнообразной домашней выпечки, самые разные украшения и изделия ручной работы ребята изготовили специально для этого случая. Юные организаторы придумали и парикмахерскую, и массажный салон, и мехенди, и мастер-класс по блинам, и ресторан, где можно было спокойно перекусить, и даже цирк с животными! Конечно, всюду продавались входные билеты, а вырученные средства попадали в благотворительную копилку. Активное участие в ярмарке приняли родители школьников – они были и продавцами и покупателями!  

18 апреля активисты школы: 8-классницы Екатерина и Мариам и представители двух 9 классов Елизавета и Роман с заместителем директора по воспитательной работе Ксенией Михайловной Эйхман привезли вещи и собранные на ярмарке средства для «радужных» ребятишек. Ребята активно интересовались историями наших подопечных, расспрашивая о диагнозах и о том, как им можно помочь. В итоге 72 384,11 руб. были направлены в помощь Кире Волошиной и на исполнение мечты Никиты Левина.

Школа № 24 новая, она была построена и открыта два года назад, но руководство и педагоги помимо особого внимания к учебному процессу, немало времени уделяют воспитательной работе, формируя у учеников добрые привычки!

Спасибо вам большое, ребята! Надеемся, что и после Весенней недели добра дела милосердия не закончатся, мы ждем вашей поддержки в акциях «Бумажный бум» и «Белый цветок»! Пусть ваш положительный пример станет заразительным для всех школ Омска!

Читайте также
18.03.2024 Ботулинотерапия детям. Успейте записаться! Ботулинотерапия детям. Успейте записаться! Подопечным БЦ "Радуга" будет проведена ботулинотерапия препаратом ксеомин.
26.02.2024 Системная реабилитация Системная реабилитация

Какую реабилитацию выбрать: разовую или системную? Ответ вы найдёте в нашей статье.



Популярные новости
Наши новости Вконтакте