Центр Новости
С вашей помощью мы собрали 19 744 376 рублей и помогли  20 955  детям
RU / Русский
US / English
DE / Deutsch

Собрано

23 000i

ДЕНЬ МЕЦЕНАТА В ОМСКЕ

В Апреле в России отметят удивительный праздник – День мецената и благотворителя.  Дата праздника связана с днем рождения Гая Цильния Мецената - известного римского аристократа и благотворителя. Такие торжества проходят в Санкт-Петербурге и других городах Европейской части России. Инициатором стал сам Эрмитаж. Неофициальное название праздника — День «спасибо». При дефиците законодательной поддержки меценатской деятельности в России наши власти и общество должны красиво и громко благодарить жертвователей.

WwFT325m59Y.jpg

    Напомним, в прошлом году 13 апреля по инициативе Благотворительного центра помощи детям «Радуга» в городе Омске «День мецената» был проведен впервые и приобрел статус Ежегодного. Во время мероприятия были награждены выдающиеся благотворители города, а также проведен финал конкурса талантов среди одаренных детей с ограниченными возможностями. Победитель – талантливейший, незрячий с рождения, 15-ти летний аккордеонист Роман Семеряк отправился в Международный Благотворительный тур по пяти городам Финляндии! Наши гастроли транслировались 13-тью TV-спутниковыми передатчиками в 33 странах мира. Весь гонорар (около двух млн. руб)., Роман передал на строительство первого в Сибири паллиативного Центра (детского хосписа) в с. Подгородка Омской области.

   Дорогие друзья, 7 апреля 2018 года мы с удовольствием приглашаем вас на Ежегодный День мецената. В этот день мы  подведем итоги за 2017 год. И знаете, уже 20 лет вы  помогаете  и участвуете в судьбе маленьких омичей. И в этот день будет наш большой юбилей – двадцатый день рождения: праздник благодарных мамочек наших подопечных детей и ваш, отзывчивые земляки. Цель мероприятия – обратить внимание общественности на деятельность благотворителей, которые безвозмездно помогают в решении острых социальных проблем. Уже во второй раз  День мецената состоится на лучшей сценической площадке нашего города, отвечающей международным стандартам и обладающей уникальными акустическими свойствами – концертном зале Омской филармонии. Гостями праздника  станут добрые омичи: медийные личности города, представители региональной власти, бизнеса, средств массовой информации, культуры и искусства, общественных организаций, журналисты, а также просто неравнодушные земляки. В этот торжественный вечер на самой известной и лучшей сцене Омска выступят известные музыканты, вокалисты, артисты балета. Пройдет Финал конкурса талантов среди Омских детей с ограниченными возможностями. Участниками конкурса талантов станут дети с ограниченными возможностями, победитель отправится в благотворительный тур по городам Германии.

HmwDgdBLzXs.jpg









  Для того, чтобы провести этот грандиозный праздник нам необходимо обеспечить в Концертном зале функционирование звукотехнического оборудования, мультимедийного оборудования, музыкальных инструментов, сценических постановочных средств для проведения мероприятия, обеспечить мероприятие техническим персоналом: осветителями, администраторами, звукорежиссёрами, электриками. Конечно, нам в помощь откликнулось множество волонтеров и за это им огромное спасибо! Однако нужны еще средства на аренду и техническое обслуживание Концертного зала.  Благотворительный центр помощи детям «Радуга» объявляет сбор в размере 250 т.р. на проведение уникального ежегодного праздника – «День Мецената», первого и единственного в Омске.

 

 

Загрузка...
Наши новости Вконтакте