Центр Новости
С вашей помощью мы собрали 19 837 384 рублей и помогли  20 955  детям
RU / Русский
US / English
DE / Deutsch

Собрано

129 597i

Маша Павлик

5 лет

Пятилетняя Маша больше не дружит с конфетами и практически не ест фрукты. Полгода назад у неё обнаружили сахарный диабет первого типа.


- Начала мучить жажда. В день, признается мама Ольга, её маленькая доченька могла выпить до восьми стаканов воды в день. Машенька начала худеть.

Силы стремительно покидали девочку. Скорая отвезла её в больницу. Уровень сахара в крови зашкаливал и был в пять раз выше нормы. Маша поставили диагноз диабет первого типа и сказали, что он неизлечим, и теперь жизнь ребёнка зависит от инсулина.

- В день мы делаем обычно пять уколов. Но когда бывает, например, очень жарко, сахар повышается, и мы ставим до 10 уколов, признается Ольга.

FIL02077_1.jpg

Сахар, словно яд, поражает сердце, почки, зрение. И если его не контролировать, последствия могут быть ужасны. Диабетическая кома и даже смерть. Ольги пришлось уйти с работы, и теперь они вместе с Машей учатся жить с болезнью. Пересмотреть рацион питания. И вычеркнуть сахар из жизни.

- Машенька поняла, что сладости нельзя только при низком сахаре. И вот, однажды, она бежит ко мне и кричит: «Сахар падает, скорее дай мне конфетку. Я начинаю мерить сахар, а он даже, наоборот, завышен, рассказывает Ольга.

Машенька очень скучает по детскому саду. Там у неё остались друзья. Дома она, как обычный ребёнок, рисует, лепит и строит дом из кубиков. А недавно Ольга узнала об инсулиновой помпе. Этот уникальный прибор поможет жизнерадостной Маше избежать опасных последствий заболевания, особенно когда скачет уровень сахара. И избежать многочисленных уколов в живот. Прибор будет чётко следить за показаниями и в нужное время вводить в организме необходимую дозу инсулина. Причем абсолютно незаметно. Но, как оказалось, желающих получить такую помпу в Омске от государства слишком много, а ждать так долго Маша не может. Болезнь уже начала прогрессировать. У ребёнка упало зрение. И если сейчас не помочь этой жизнерадостной малышке, её мечте вернуться в детский сад к друзьям, а ещё завести дома кошку, так и не сбудутся. А это неправильно. Мечты, особенно детские, должны сбываться!

Благотворительный центр помощи детям «Радуга» открывает сбор на Марию Павлик. Девочке срочно нужно приобрести инсулиновую помпу. Сумма сбора – 129 тысяч 597 рублей.

ПОМОЧЬ ПРОСТО! ОТПРАВЬ СМС НА НОМЕР 3434 СО СЛОВОМ "ОМИЧ" И СУММОЙ ПОЖЕРТВОВАНИЯ. НАПРИМЕР, ОМИЧ 200

Загрузка...
Наши новости Вконтакте