Центр Новости
С вашей помощью мы собрали 16 668 054 рублей и помогли  20 951  ребёнку
RU / Русский
US / English
DE / Deutsch

Собрано

83 078i

Аделя Сулеева

5 лет

Испытания посыпались на малышку с рождения. Из-за мультикистоза девочка лишилась одной почки. В это же время врачи диагностировали у Адели порок сердца. Сложная операция длилась 5 часов. Томские врачи сделали все возможное, но на фоне осложнения после операции у девочки развился двусторонний паралитический стеноз гортани.

Стеноз гортани является серьезным патологическим состоянием, характеризующимся частичным или полным перекрытием просвета гортани. Аделя начала задыхаться и медики прибегли к радикальным методам. Ребенку установили трахеостому, с которой Аделя проходила три года. Все это время девочка дышала через трубку и не имела возможности говорить и нормально кушать.

В октябре 2019 года трахеостому сняли. Для закрытия отверстия потребовалась пластическая операция. Врачи восстанавливали гортань. Материал брали с ребра малышки. После двух часов наркоза Аделя очень тяжело восстанавливалась. Полтора месяца в больнице принесли положительные результаты.

Отверстие практически затянулось. Первым слова дочки родители приняли со слезами на глазах. Аделя научилась говорить: мама, папа, баба, деда. Девочка сама очень радуется своим успехам и стремится как можно больше общаться. В этом ей помогают все близкие, особенно десятилетний старший брат, который души не чает в сестренке.

Аделя очень жизнерадостный коммуникабельный ребенок. Любит собирать камешки и с каждой прогулки приносит сувенир. Родители готовы сделает всё, чтобы их дочь к первому классу нормально заговорила. Ведь Аделе уже пришлось столкнуться с непониманием взрослых. В обычный детский сад ее не очень хотят брать, мотивируя тем, что ребенок плохо говорит для ее возраста.

В августе Аделя с мамой должны прибыть в Санкт-Петербургский государственный педиатрический медицинский университет на контрольное обследование. Девочке предстоит ларингоскопия. Не исключено, что ребенку потребуется еще одна пластическая операция.

Сейчас в семье Сулеевых работает только папа. У родителей нет возможности приобрести самостоятельно авиабилеты в Санкт-Петербург и обратно. Друзья, сейчас то нас с вами зависит судьба маленькой Адели. Уделив чуточку внимания и выделив удобную сумму из своего скромного бюджета вместе мы поможем ей не остаться наедине со своей болью.

Чтобы помочь маленькой Аделе улететь на обследование и вернуться домой требуется 83 078 рублей.
Загрузка...
Наши новости Вконтакте