Центр Новости
С вашей помощью мы собрали 16 646 629 рублей и помогли  20 951  ребёнку
RU / Русский
US / English
DE / Deutsch

Собрано

123 851i

Арина Артамонова

2 года

Знакомство с Ариной почти у каждого взрослого проходит примерно одинаково. Девочке умиляются и спрашивают, как её зовут, а она гордо и элегантно показывает на ручку, где красуется браслет из разноцветных бусинок. На бусинках написано «Арина».

Мама Ксения с любовью рассказывает о дочке: «Мы только начинаем говорить, разобрать её пока что тяжело. Однажды на рынке Ариша со старшей сестрой увидели браслеты со своими именами и уговорили купить. Старшая браслет не носит, а Арина как надела, так и не снимает. А недавно раздела куклу и натянула платье на себя, представляете?»

Улыбка маленькой модницы – награда для мамы, ведь время беременности было тяжелым испытанием: Ксения постоянно лежала в больнице на сохранении, родила в 36 недель. Уже в первые 10 дней начала проявляться гипогликемия – в крови малышки падал сахар. Потом всё нормализовалась.

В январе этого года Ариша заболела бронхитом. Ребёнок увядал на глазах: мучительный кашель, рвота… Состояние предкомовое. В реанимации диагностировали сахарный диабет. Родители никогда не сталкивались с данной болезнью, поэтому новость повергла их в шок: «Словно камнем по голове ударило. Тяжело было осознать, тяжело принять…», - вспоминает Ксения.

Арине нельзя любимые бананы, апельсины и яблоки, которые она смешно называет "писин" и "бабико". Вторая любимая еда – спагетти, обязательно с сыром. Хорошо, что макаронные изделия можно есть столько, сколько захочется.

Из игрушек у Арины любимые – машинки, и чем больше, тем лучше. Ещё ей нравится собирать домики из конструктора, смотреть мультфильмы, петь и танцевать. Когда они с мамой выходят на прогулку, то маршрут обязательно проходит через соседский двор, ведь там живёт один необычный друг Ариши –настоящая большая лошадь! Девочка просто обожает за ней наблюдать.

Благотворительный центр помощи детям «Радуга» открывает сбор на инсулиновую помпу для Арины Артамоновой. Сумма сбора - 123 851 рублей.
Загрузка...
Наши новости Вконтакте