Центр Новости
С вашей помощью мы собрали 16 645 779 рублей и помогли  20 951  ребёнку
RU / Русский
US / English
DE / Deutsch

Собрано

63 369i

Арсений Канин

9 лет

Арсений родился в первый месяц осени. Долгожданный сын радовал всех спокойствием и не создавал больших трудностей. Он рано начал говорить фразами и с удовольствием изучал окружающий мир. Первые самостоятельные шаги Арсюша сделал в 12 месяцев. Родители были на седьмом небе от счастья. Только походка у малыша была неуверенной и шаткой. Слабенькие ножки плохо слушались. Следующие тревожные звоночки не заставили себя долго ждать. Родители заметили, как их ребенок присматривается к отдаленным предметам или совсем их не замечает. Врачи сообщили, что у ребёнка близорукость. С тех пор Арсений носит очки.

Состояние ребенка ухудшалось с каждым годом. После трехлетнего возраста он все чаще стал попадать в больницу. Мама постоянно находилась с ним. Папа переживал и вместе со старшей дочерью часто их навещал. Нет ничего страшнее, когда болеет ребенок. Для родителей это сильный удар, видеть страдания и не иметь возможности помочь.

Когда Арсению исполнилось четыре года, люди в белых халатах отправили мальчика на МРТ головного мозга, которая выявила мелкоочаговые изменения в белом веществе полушарий головного мозга. А уже через год Арсению дали инвалидность с диагнозом атаксия на фоне гипоплазии мозжечка. Родители перечитали кучу информации, обошли всех возможных специалистов, но болезнь прогрессировала.

Арсений пошел в школу в поселке Нововаршавка. Начался важный и сложный период - учёба. Память не подводила, но руки не слушались, поэтому выводить буквы и цифры красиво не получалось. Когда одноклассники начинали уже новое предложение, мальчик успевал дописать только первое слово. Несмотря на все сложности, Арсений старался изо всех сил: и первый, и второй класс закончил на четвёрки и пятёрки.

Арсений очень любит читать, а его любимые книги – сказки. Ему нравится играть с котом, только когтистый проказник иногда царапается. Сейчас, когда сверстники Арсения бегают и прыгают на улице, мальчик вынужден отказаться от подвижных игр. Но Арсений не унывает, вместе с папой он играет в настольные игры и радуется каждому моменту жизни.
канин
В феврале 2020 года очередное МРТ показало признаки диффузного изменения МР, и на сегодняшний день стоит под вопросом еще один диагноз – лейкодистрофия. Чтобы понять причину состояния Арсения и уточнить диагноз требуется провести ряд дорогостоящих анализов в Москве. У дружной семьи Каниных, проживающих в Омской области, таких денег попросту нет.

Благотворительный центр «Радуга» открывает сбор на генетический анализ для Арсения. Сумма сбора составляет 63 369 рублей.
Загрузка...
Наши новости Вконтакте