Центр Новости
С вашей помощью мы собрали 16 646 129 рублей и помогли  20 951  ребёнку
RU / Русский
US / English
DE / Deutsch

Собрано

137 871i

Арина Аристова

8 лет

Арина перешла только во второй класс, но уже точно выбрала себе профессию - она будет врачом!

Когда маленькая Арина ходила в садик, детям читали сказку про доброго Айболита. После прочтения всем задавали вопрос: «Кто самый лучший доктор?», на что все дети хором кричали: «Айболит!». Вот только Арина с уверенностью называла фамилию своего любимого лечащего врача.

Жизнерадостная девочка занимается с логопедом и психологом, танцует и поёт народные песни, мелодию воспроизводит точно, но слова произносит неправильно. Она очень активная и не может долго заниматься одним делом, поэтому в школе ей достаточно трудно. Самое сложное для Арины – прописи. Пишет девочка правой рукой, но из-за болезни почерк кривой и неразборчивый.

Ещё в грудном возрасте мама заметила, что девочка практически не шевелит правой рукой и ногой. С семи месяцев ей поставили эпилепсию, трудно поддающуюся лечению. У девочки была первичная задержка в развитии, свободно ходить научилась только в год и девять месяцев, благодаря проведению интенсивной физиотерапии.
DSC_7511.jpg
«Приступов эпилепсии всегда было много, но с очагом и формой ни врачи, ни профессоры не могли определиться. Менялись виды приступов, менялись препараты…» - рассказывает мама Арины.
Уже несколько раз мы с вами помогали Арине. Дорогостоящие лекарства и постоянные мониторинги просто не по карману семье… Два года назад много неравнодушных людей помогли собрать 1 245 100 рублей на обследование, которое девочка проходила в Германии. Совсем скоро Арине будут делать операцию.

Немецкий профессор рекомендовал сдать генетический анализ – полное секвенирование экзома. Анализ нужен для полноты картины заболевания и правильного лечения. Сумма анализа – 137 871 рубль.

Обновлено: 14.12.2020

Сбор для Арины закрыт! Благодаря вашей помощи у девочки появился шанс узнать природу своей болезни и побороть ее.
Загрузка...
Наши новости Вконтакте