Центр Новости
С вашей помощью мы собрали 16 644 779 рублей и помогли  20 951  ребёнку
RU / Русский
US / English
DE / Deutsch

Собрано

306 946i

Лёня Костецкий

14 лет

Если ты мальчишка и у тебя есть старший брат, то тебе невероятно повезло. Можно вместе строить города и парковки из конструктора, вместе просидеть не один час за компьютерной игрой, вместе дурачиться, вместе дотемна носиться во дворе. Лёне повезло! Судьба ему все это подарила. Правда, в их братскую историю внесла и немного грусти: Лёня страдает такой же болезнью, как и старший брат. Какой – пока неизвестно. Все диагнозы: и наследственная мозжечковая атаксия, и наследственная нейропатия, - которые им ставили, до сегодняшнего дня не уточнены.

Когда Лёня сидит или стоит, то сложно и догадаться что с ребёнком что-то не так. Лёнину болезнь выдает походка. Ноги словно заплетаются. Силу в них мальчишка начинает чувствовать только после реабилитаций, а потому вся его 14-летняя жизнь – это сплошной поток санаториев и реабилитационных центров. Наверное, только поэтому Леонид можем сам себя обслуживать, а мамины руки остаются свободными.

Лёня – активный, отзывчивый мальчишка, он любит физический труд и гуманитарные дисциплины. Из самых-самых - литература и русский. Вот только из-за испорченного почерка его перевели в адаптивную школу. По интеллектуальным же способностям Леонид многим даст фору. И чтобы у сына было больше возможностей развиваться и общаться со сверстниками, родители планируют переехать поближе к Омску. «Друзей практически нет, да и близкая терапия – то, что нужно в нашем случае, из деревни не понаездишься», - добавляет мама Лёни. Но куда важнее сегодня для мальчишки не новое место жительства, а очередная реабилитация после операции на сухожилиях ног.

Есть благоприятный прогноз.

Благотворительный центр "Радуга" открывает сбор на реабилитацию, ортопедическую обувь и генетический анализ для Лёни на сумму 306 946 рублей
Загрузка...
Наши новости Вконтакте