Центр Новости
С вашей помощью мы собрали 19 847 657 рублей и помогли  20 955  детям
RU / Русский
US / English
DE / Deutsch

Собрано

236 504i

Влад Краснощек

7 лет

В свои 7 лет Влад мог бы быть настоящим оратором. Речь потоком, контакт находит со всеми, а главное - внимание окружающих может сохранять несколько часов подряд. Правда, вот одна загвоздка: говорит Влад звуками. Родные люди понимают его больше по интонации и мимике.

Виной такому обстоятельству стало кровоизлияние в головной мозг. Оно случилось после операции по удалению диафрагмальной грыжи, которую необходимо было удалять на вторые сутки после рождения малыша.

Полтора месяца ребёнок не мог самостоятельно дышать, помогали аппараты. Уже после - на МРТ - доктора обнаружили в мозге Влада жидкость. Пришлось ставить шунт. С тех пор Влад и живёт с ним.

«Уже привыкли, но поначалу из-за шунта даже спать не могли. У ребёнка часто была рвота, мы боялись, что шунт забьется. Постоянно были на контроле. Очень напряжённое это время», - вспоминает Татьяна, мама Влада.

Сами по себе в памяти всплывают и моменты, когда из-за непонимания, отчаяния и неизвестности опускались руки. К счастью, всегда помогали родственники.

«Понимают, что одна я не смогу поставить ребёнка на ноги», - с дрожью в голосе рассказывает женщина.

А на ноги Влада ставить, действительно, нужно и можно! Пока сыну не исполнилось 5 лет, родители думали, что ходить мальчик не может из-за операции на голове. Оказалось, были вывихи обеих тазобедренных суставов. И если правую ногу удалось прооперировать в прошлом году, то вот с левой нужно пока повременить. Владу недавно поменяли лекарство от эпилепсии, и наркоз может спровоцировать приступы.

Смышлёный, озорной, а иногда, как и положено ребёнку, непослушный Влад мечтает не только заговорить, чтобы его слышали и понимали все, но и побежать. Навстречу этому большому и интересному миру. И в наших силах помочь ему.

Благотворительный центр "Радуга" открывает сбор на реабилитацию для Влада Краснощека. Сумма - 236 504 рубля.
Загрузка...
Наши новости Вконтакте