Центр Новости
С вашей помощью мы собрали 19 840 434 рублей и помогли  20 955  детям
RU / Русский
US / English
DE / Deutsch

Собрано

236 504i

Ангелина Коноплёва

6 лет

Валерия, мама Ангелины, с неподдельным счастьем рассказывает о своей семье. О заботливом муже и красавицах дочках. О том, как сестрёнки скучают друг по другу, если их разделяет расстояние. Затем Валерия начинает вспоминать о плохом, улыбка пропадает. Её старшая дочь Ангелина больна, и на сегодняшний день, нет лекарства, способного вылечить девочку.

После тяжёлых родов, девочка не дышала самостоятельно. Эту функцию за неё выполнял аппарат ИВЛ. Две недели она лежала в реанимации, и ни на что не реагировала. Сосательного рефлекса не было. Питалась через специальную трубку – зонд.

Говорят, что у каждого человека свой характер, и проявляется он в детстве. Наша Ангелина проявила его спустя полтора месяца, когда их с мамой выписали домой. В этот же день малышка самостоятельно вырвала зонд, родители решили попробовать дать соску. И Ангелина её взяла.

Казалось, что всё самое страшное позади. Девочка дома, рядом мама и папа, она сама дышит и ест. Но. В год и три месяца врачи поставили диагноз: детский церебральный паралич.

- Я со слезами всё это восприняла, говорила: «Нет, не может быть такого!»… Мы верили тогда и верим сейчас, что всё будет хорошо!

Сейчас Ангелине 6 лет. Она любит рисовать и слушать музыку. Говорит, но «по-своему», пересказывает сказки и мультфильмы. Вместе со своими любимыми игрушками, быком Алёшкой и куклой Ангеликой, девочка учит алфавит.

Она не ходит самостоятельно, но очень старается шагать, когда её держат под руки. Сидит малышка тоже с поддержкой. Ест только перетёртую пищу.

Ангелине очень нужна помощь, ведь ей столько всего нужно узнать, изучить, попробовать... К сожалению, денег на дорогостоящие реабилитации у семьи нет. Поэтому мы открываем сбор, чтобы Ангелина смогла стать самостоятельнее и счастливее. Необходимая сумма - 236 504 рубля.
Загрузка...
Наши новости Вконтакте