Центр Новости
С вашей помощью мы собрали 16 645 579 рублей и помогли  20 951  ребёнку
RU / Русский
US / English
DE / Deutsch

Собрано

236 504i

Аня Говоренко

11 лет

Аня очень добрая, умная и красивая девочка. Когда ребёнок сидит на диване или на стуле, то сложно и догадаться, что Ане огромных сил стоит держать спину.

Дело в том, что пока для девочки-подростка так и не удалось подобрать ни один корсет.

«Я, наверное, обошла и вживую, и онлайн все аптеки и магазины, но до сих пор не нашла тот, который бы подошёл Ане. Делали и на заказ через ФСС, но всё без толку. Все натирают в области подмышек... Как-то всё сложно с этим у нас», - рассказывает Анина мама, Ольга.

Тем временем у девочки из-за отсутствия корсета, уже заметен перекос спины. И это порождает новые трудности, которые нужно решать, как можно скорее.
Преждевременное рождение Ани сказалось не только на её спине, но и на ногах. Девочка перенесла уже 3 операции, причём первые 2 были не совсем удачные, - впереди ещё несколько.

Сегодня Аня может стоять у опоры и, помогая руками, пересаживаться, например, из коляски на диван. Девочка очень старается и физически, и морально. Настраивает на хороший результат работы не только саму себя, но и маму.

Каждый день Аня занимается дома адаптивной физкультурой, но важно, чтобы к реабилитации подключились специалисты. С занятиями девочка сможет не потеряет имеющиеся навыки и, более того, сможет научиться новому.

Чтобы помочь Ане улучшить качество жизни, «Радуга» открывает сбор средств на реабилитацию. Сумма сбора – 236 504 рубля.
Загрузка...
Наши новости Вконтакте